Московское «Динамо» уступило в дерби с ЦСКА

Столичное дерби – это то, ради чего стоило приехать на «ЦСКА-Арену» после трудового дня. Сегодня ЦСКА провёл домашний матч против московского «Динамо».

Забрали армейцы стартовое вбрасывание и сразу ринулись в атаку. Динамовцы в обороне не спали, перехватили шайбу и стремительно ускорились.

Михеев ушёл от соперника вдоль правого борта и с острого угла бросил по воротам, но точно в щиток Просветову.

Затем уже ЦСКА проявил себя у ворот соперника: Расстреливал Нестеров Миска Хантера после поперечного паса от Классона, но шайба оказалась в ловушке вратаря. Дальше из-за ворот прострелил Мингачёв на пятак, где Мамин замыкал в касание, но не попал в створ ворот.

Много плотных атак показали обе команды, по качеству игры вопросов не было, но шайба предательски не хотела пересекать линию ворот. ЦСКА в первом периоде был ближе к реализации голевого момента, но это лишь видение со стороны, фактически счёт на табло остался 0:0 по завершении первого периода.

Второй период начинался так же: много острых атак, драк и столичных разборок. Нервы на пределе, лёд плавился от накала эмоций, и это все явно мешало игре ЦСКА. Чуть просели хозяева, чуть больше времени уходило на обработку шайбы и передачи. Динамовцы чуть агрессивнее стали действовать у ворот ЦСКА, что позволило открыть счёт и выйти вперёд в этом матче. Зацепился за шайбу перед воротами Менелл и сбросил назад на Гусева, который выдержал паузу и мощно с кистей бросил точно в дальний нижний угол ворот. Подопечные Воробьева нашли ответ для противника: гол в раздевалку – лучшее, что мог противопоставить ЦСКА на атаку Гусева. Зацепился за шайбу у лицевой линии Карнаухов, ушел от защитника финтом и прострелил на дальнюю штангу, где Гурьянов без сопротивления зарядил точно под перекладину.

Заключительный отрезок матча хозяева контролировали шайбу и ход событий. Подопечные Кудашова создали себе проблемы сами. Удаление и реализованное  большинство армейцев. Исхаков подхватил снаряд на точке вбрасывание, выдержал паузу, после чего бросил точно под перекладину. Карнаухов на пятаке закрыл обзор Миске и не позволил вратарю спасти свою команду. ЦСКА продолжал продавливать оборону подопечных Кудашова. Дроздов ворвался в зону соперника и от правого борта выдал пас в центр на Каменева, который бросил точно в ближний верхний угол ворот. Вот так координально изменилась равная игра.

ЦСКА показал хорошую игру, качество и мастерство сделали своё дело. Динамовцы не проявили себя на должном уровне, есть над чем работать, пока игра бело-голубых оставляет желать лучшего.