Итоги 2 этапа Чемпионата России по кроссу на квадроциклах

17-18 мая в Мелехово Ковровского района Владимирской области состоялся 2 этап чемпионата России по кроссу на квадроциклах, 2 этап Чемпионата Федерация мотоциклетного спорта России и Первенство Федерации Мотоциклетного спорта России 2024 года.

Победителем 2 этапа чемпионата России по кроссу на квадроциклах стал Иван Трясов «Tryasov Racing Team», на втором месте (как и на первом этапе) Егор Власенков «ATV MX Racing», третьим стал Олег Моргунов, который на прошлом этапе был первым. В этом же порядке спортсмены расположились на пьедестале 1 этапа чемпионата Федерации мотоциклетного спорта России по кроссу на квадроциклах (в классе «профи»).

Итоги Первенства

• Лука Ефремов, победитель первого этапа, также занял пьедестал в классе ATV 50, на втором месте Мирон Бузуртанов СК «Старт», на третьем Дарья Малиновская «ATV Deti».

• В классе ATV 100 победу завоевал Роман Щербаченко «Tesma Racing», вторым стал Михаил Филимонов «СТК Белогорье», третьим – Артём Пантелеев, представляющий сборную Республики Карелия.

• В классе ATV 100 Lite победителем Кирилл Парамонов, на втором месте Елизавета Тихонова «Motax», третьим стал лидер первого этапа Матвей Качалов «63 MX Team».

• Первое место в классе ATV 200 занял победитель первого этапа Георгий Мартынов (Сборная Республики Карелия), на втором Степан Мигурский из СТК «Юность», на третьем Андрей Тихонов «Motax».

• В классе ATV 200 Sport первым стал Кирилл Аведеев, вторым – Вадим Волостных, третьим Макар Павлов из СТК «Искра».

• Среди юниоров повторились итоги первого этапа – первое и второе места заняли представители команды «ATV Deti» – Борис Волостных и Иван Крестов. На третьем месте Артём Зыков из «AZ Racing».

Среди «любителей» в классе 500 чемпионата Федерации мотоциклетного спорта России повторились итоги первого этапа – сильнейшим стал Ион Хынку, на втором месте Андрей Павлов из «СТК Искра», на третьем – Владимир Марунич из «СТК Триумф Мото».

На первом месте среди «мастеров» расположился Дмитрий Гришин, за ним Игорь Шаворгин «СК Сура», а Валерий Тарасов из Автошколы «Авто – Плюс» стал третьим.