4 этап Кубка России по мотокроссу. Итоги

12 мая в поселке Сахзавод Пензенской области состоялись заезды 4 этапа Кубка России 2024 года по мотокроссу и чемпионат Приволжского федерального округа 2024 года по мотокроссу.

Победителем 4 этапа Кубка России 2024 года по мотокроссу в классе МХ-open («открытый») стал Дмитрий Паршин, представляющий сборную Московской области. На втором месте расположился Максим Комлев из НП «Подольск Кабель», на третьем – Павел Семенов из СШ «Чемпион».

В классе МХ-1 (250 куб. см «мужчины») первое место занял Тимур Петрашин, представитель ГАУ СО «ЦТВС им. Щербинина», за ним расположился Артемий Назаров из «ММТ Motorsports», третье место занял Даниил Баландин.

В классе МХ-2 (125 куб. см «мужчины») победителем стал Семён Рыбаков, представитель «Мотодрома арена Ковров» и Сборной Санкт – Петербурга. Второе место занял Алексей Орлов «Северная Лига», на третьем месте Егор Фролов из «ММТ Motorsports».

В командном зачете победили ГАУ СО «ЦТВС им. С.К. Щербинина» в составе – Глеб Беспутин, Эльдар Мукимханов, Тимур Петрашин и Александр Фёдоров. Вторыми стали «MMT Motorsports», представленный Егором Фроловым, Арсением Алферьевым и Артемием Назаровым. Команда ММГОСО «Северная Лига» – МАУ ДО СШ Юность в составе – Иван Дубатовкин, Алексей Орлов, Сергей Прытов, Александр Анисимов и Владимир Бобин на третьем месте.