“Динамо” устроило “Химкам” настоящий разгром

“Динамо” и “Химки” своим противостоянием открывают 12-й тур Российской Премьер-лиги. Химчане стали для бело-голубых крайне неудобным соперником. В прошлом году они дважды обыграли москвичей с одинаковым счетом 1:0, а в рамках ФНЛ в сезоне 2016/2017 соперники дважды сыграли с нулями на табло.

Сейчас динамовцы находятся в тройке лидеров, а подмосковная команда испытывает большие проблемы, волочась во второй половине турнирной таблицы. Очевидно, бело-голубые выступят фаворитами встречи и будут играть только на победу.

С “Химками” Сандро Шварц сыграл по схеме 4-3-3, где центральным нападающим вышел Константин Тюкавин, а Вячеслав Грулев и Клинтон Н’Жи помогали ему на флангах. В воротах снова появился Антон Шунин. “Химки” же выставили схему с тремя центральными защитниками, акцентируя внимание на обороне.

Однако продержались химчане всего 12 минут. После стандарта Никола Моро выпрыгивает выше всех и отправляет мяч в ворота гостей. После этого москвичи продолжили давление и спустя 15 минут забили еще один – на этот раз отличился Вячеслав Грулев, снова забив со стандарта.

В перерыве в составе гостей произведена двойная замена. Но динамовцы, памятуя о предыдущих матчах против “Нижнего Новгорода”, “Крыльев” и “Спартака”, не стали останавливаться на достигнутом. Счет 2:0 очень шаткий, и нужно было забивать еще, чтобы спокойно доигрывать матч. И вот через 10 минут после начала второго тайма вперед после паса Даниила Фомина вырывается Константин Тюкавин, обыграв защитников и послав мяч точно в цель.

На 60-й минуте счет 4:0 делает Вячеслав Грулев, оформляя дубль, и для “Химок” все становится очень печально. Путем нескольких замен и воспользовавшись усталостью москвичей, гости на последней минуте основного времени все же смогли распечатать ворота Антона Шунина, но этот гол уже никак не мог помочь команде.

“Динамо” громит “Химки”, прерывая неудачную серию матчей против команды. Следующая игра будет по-настоящему сложной для москвичей – 29 октября им предстоит выездная встреча с “Зенитом”. “Химки” же дома примут “Урал” 31 октября.