“Динамо” сравнивает счет в серии с “Северсталью”

Московские динамовцы вырвали вторую победу в гостевой серии с “Северсталью”. Для команды еще не все потеряно.

“Динамо” неудачно стартовало в Кубке Гагарина. Первую игру с череповчанами команда Алексея Кудашова с треском провалила, проиграв 3:6 дома, затем последовало досадное поражение 3:4. Ситуация немного выправилась победой 3:1 в гостях. Состав звеньев поменялся, а на воротах снова появился Александр Еременко. Голы Станислава Галиева, Эрика О’Делла и Владислава Ефремова помогли сократить отставание в серии.

В международный женский день динамовцам снова удалось порадовать прекрасную половину своих болельщиков. Изначально в счете повели череповчане – на 12-й минуте Иван Рогов открыл счет. Затем то и дело сыпались удаления у обеих команд, а сравнять счет смог защитник Андрей Миронов лишь на 7-й минуте второго периода. Спустя 10 минут “Северсталь” снова выходит вперед, но ненадолго – за две минуты до сирены Станислав Галиев вновь сравнивает счет.

В третьем периоде команды никак не могли решить, кто же победит в четвертой игре серии, и игра перешла в затяжной овертайм. И лишь на 75-й минуте Вячеслав Войнов от синей линии  в касание направил шайбу в ворота и она стала голевой и спасительной для москвичей.

Счет в серии становится 2:2. Следующий матч соперники проведут в Москве 10 марта. Встреча состоится на “ВТБ Арене” в 19:30.