Топ-8 героев второго тура чемпионата России по футболу

Завершился второй тур чемпионата России по футболу-2019/20. Называем главных героев прошедших матчей.

1. Юнес Намли

«Уфа» – «Краснодар» – 2:3
Полузащитник «Краснодара» Намли вернул «быков» в игру при счете 0:2 в пользу «Уфы». Сразу после перерыва датчанин забил важнейший гол, причем сделал это красиво, эффектным финтом обыграв сразу двух игроков уфимской команды.

2. Сергей Ткачев

«Крылья Советов»  «Арсенал»  2:3
Полузащитник тульского «Арсенала» Ткачев стал автором первого гола в этой встрече, а также отметился результативной передачей на форварда Эванса Кангва, забившего второй мяч.

3. Никола Влашич

ЦСКА  «Оренбург»  2:1Полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

Полузащитник ЦСКА Влашич забил первый гол своей команды в матче с «Оренбургом» благодаря выдающимся индивидуальным действиям. Тонкий предпоследний пас хорвата на нападающего Федора Чалова привел ко второму забитому мячу, автором которого стал хавбек Арнор Сигурдссон. Влашич становится настоящим лидером армейцев, который может взять игру на себя в тяжело складывающемся матче.

4. Роман Еременко

«Ростов»  «Спартак»  2:2

Полузащитник «Ростова» Еременко в очередной раз доказал, что «Спартак» зря избавился от него прошлой зимой. Хавбек был главным креативным игроком атаки ростовчан и в итоге отдал решающий результативный пас на полузащитника Александра Зуева, забившего гол, позволивший «Ростову» завоевать ничью.

5. Рафал Аугустыняк

«Урал»  «Ахмат»  3:0

Новичок уральского клуба Аугустыняк стал одним из самых активных игроков встречи: он отдал результативный пас на нападающего Владимира Ильина в моменте с первым голом «Урала» , попал в штангу на 40-й минуте, всего нанес 4 удара по воротам, выиграл 3 верховых единоборства и совершил 1 отбор мяча.

6. Эдер

«Локомотив»  «Тамбов»  2:1

Форвард «Локомотива» Эдер. Фото: ФК «Локомотив»

Нападающий «Локо» Эдер забил красивейший гол, позволивший железнодорожникам сравнять счет в матче с новичком премьер-лиги. Всего на счету португальца 4 удара по воротам, 4 выигранных верховых единоборства и отличный показатель точности передач – 89%.

7. Юрий Дюпин

«Динамо»  «Рубин»  0:1

Уверенная игра голкипера «Рубина» Юрия Дюпина позволила казанцам не пропустить в меньшинстве (они играли вдесятером с 36-й минуты), а затем и забить гол в быстрой контратаке. Всего на счету Дюпина 6 спасений, в то время как у его оппонента – вратаря «Динамо» Антона Шунина – всего 3.

8. Сердар Азмун

«Сочи»  «Зенит»  0:2

Нападающий "Зенита" Сердар Азмун. Фото: Reuters

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун заработал пенальти на 30-й минуте первого тайма, который сам же и реализовал. Иранец нанес 4 удара по воротам, выиграл 4 верховых единоборства и был привычно активен на острие атаки.