“Динамо” в товарищеском матче победило “Рубин”

Московские динамовцы вчера провели товарищескую встречу с “Рубином” на своей учебно-тренировочной базе. Славиша Йоканович оказался сильнее Леонида Слуцкого.

Межсезонье продолжается, и российские клубы в рамках предсезонного сбора готовятся к старту РПЛ. “Динамо” играет свой очередной товарищеский матч с “Рубином”. Ранее москвичи уже обыгрывали блогерскую команду “Амкал” (5:0) и хабаровский СКА (3:0). “Рубин” же играл с “Крыльями Советов” (3:1), КАМАЗом (5:0) и “Акроном” (1:0)

На старте динамовцы выглядели сильнее и могли уже на пятой минуте забить быстрый гол, однако голкипер гостей Юрий Дюпин выручил свою команду. Затем Вячеслав Грулёв пытался пробить вратаря после углового, но Дюпин снова среагировал.

Фоторепортаж с товарищеского матча против «Рубина»

Грулёв и Макаров были самыми активными в атаке и постоянно менялись флангами. Славиша Йоканович использовал разные тактики, чтобы запутать соперника, но голкипер был начеку. Опасные моменты были у Фабиана Бальбуэны и Фёдора Смолова. Однако отличился все-таки Макаров, и только во втором тайме. После быстрой атаки Лука Гагнидзе отдал пас Денису Макарову, который с правого угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку.

В целом контроль игры был за “Динамо”, а казанцы особо не выделялись на поле. Единственным моментом была стычка Валерия Чуперки и Дениса Макарова. Игрок “Рубина” сделал опасный подкат против оппонента, а затем еще и показал свои боксерские качества. За это судья наказал обоих футболистов красными карточками.

В конце сразу семь замен сделал Славиша Йоканович, чтобы просмотреть в игре молодых футболистов, но последнее слово оказалось за Константином Тюкавиным – на 90-й минуте он сам заработал и реализовал 11-метровый удар.

Следующий матч динамовцы сыграют 10 июля в гостях у “Локомотива”. “Рубин” встретится в тот же день с “Уфой”.