«Зенит» выиграл Суперкубок России

В матче за Суперкубок России по футболу сильнее оказались питерцы: «Зенит» не оставил шансов «Спартаку», разгромив московскую команду со счётом 4:0.
Первый мяч был забит только на 29-й минуте благодаря удару Ивана Сергеева в дальний верхний угол ворот. Второй гол не заставил себя долго ждать – уже через пять минут Малком удваивает счёт, делая ситуацию для «Спартака» ещё сложнее.

Второй тайм «Зенит» сразу начал с года. Бразильская связка снова в деле: Малком и Клаудиньо разогнали атаку, а Вендел ее без проблем завершил, и счёт на табло слал разгромным. Но и этот гол не стал последним. Уже в компенсированное время новичок питерцев Матео Кассьерра забил свой дебютный гол за команду, и игра закончилась со счётом 4:0.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) 4:0 (2:0)

Голы: Сергеев 29’, Малком 34’, Вендел 46’, Кассьерра 90+3’