Камбэк был близок. «Амур» упустил победу над ЦСКА

В Хабаровске стартовала седьмая игровая неделя Фонбет КХЛ, на которой встречаются «Амур» и ЦСКА. На «Платинум Арену» пришло 4318 человек, чтобы поболеть за любимую команду.

За все хоккейные годы команды встречались между собой 28 раз. Армейцы имеют значительный перевес по победам 19-9. Однако стоит отметить, что команды играют очные встречи весьма результативно. В последних десяти команды стабильно забрасывали более четырех шайб.

Испытание для молодого стража

С первых минут в воротах красно-белых дебютировал молодой Всеволод Скотников. В матче преобладала силовая борьба и единоборства. Обе команды провели в зоне атаки чуть более пяти минут, нанеся по 10 бросков в створ. Два раза в большинстве играли «тигры» из-за удалений Слепышева и Дица и провели двухминутное меньшинство после удаления Дубакина. На точке сильнее были гости. Игра была вязка: очевидно, что первый гол даст серьезное преимущество. В стартовом игровом отрезке никому отличиться не удалось. Команды ушли на перерыв.

Время Каменева

Во втором периоде стиль игры не поменялся. Он стартовал с удалений Лихачева, а затем Абрамова. Реализовать численное преимущество не удалось. Армейцы были ближе к голу, нежели их соперники. Так и случилось. На 33-й минуте здорово доработал момент до конца форвард ЦСКА Владислав Каменев, а уже спустя минуту он вновь отличился, подставив клюшку на пятачке. В обоих шайбах ему помог Константин Окулов, а также результативный балл получил Виталий Абрамов. Амур должен был играть в большинстве, но совсем необязательное удаление Калниньша за задержку игры привело к двум пропущенным голам. С комфортным счетом для себя гости уходят на 2-ой перерыв.

Характер тигров

На заключительный отрезок команды вышли в полной готовности. Местные болельщики гнали свою команду вперед, и она им ответила взаимностью. Сначала Дубакин распечатал ворота армейцев, бросив с неудобной руки в угол. А на 53-ей минуте Сергей Дубакин при выходе 2 в 1 выдал пас-конфетку Игнату Коротких, который в касание поразил пустой угол и сравнял счет. Для выяснения победителя командам потребовался овертайм. В конце ЦСКА получил большинство, но воспользоваться им не сумел.

Хоккейный десерт

Дополнительное время «Амур» начал в меньшинстве, Аляеву осталось отбывать штраф 23 секунды. Овертайм хозяева практически провели без шайбы, при этом успев создать стопроцентный момент, но Шаров бросил чуть выше ворот. Далее всех ожидали буллиты.

В серии буллитов игроки «Амура» ни разу не смогли переиграть Скотникова, а у ЦСКА отличились Плотников и Окулов. ЦСКА увозит 6 очков с дальневосточного выезда, одержав три победы из трех. А «Амур», в свою очередь, приблизился к зоне плей-офф на один балл.

10 октября. КХЛ, регулярный чемпионат

Хабаровск, «Платинум Арена». 4318 зрителей

«Амур» (Хабаровск) – «ЦСКА» (Москва) (0:0; 0:2; 2:2; 0:0; 0:1)

Голы: Каменев 33:32’, Каменев 34:41’, Дубакин 47:38’, Коротких 53:19’, Рашевский 65:00’ (ШБ)

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Амур»