Как приучить дракона? «Динамо» с трудом обыграло «Куньлунь»

В Москве на «ВТБ Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московское «Динамо» принимало пекинский «Куньлунь Ред Стар».

«Динамо» закрывало свою домашнюю серию игрой против «Куньлуня Ред Стар» из Пекина. Команды находятся на разных местах турнирной таблицы. «Динамо» борется за место в плей-офф, а драконы играют в очень агрессивный стиль хоккея, но не стабильно.

Команды уже встречались друг с другом. Тогда первый визит динамовцев в Мытищи был удачным (победа 3:2). Победу принес гол Дмитрия Рашевского. Посмотрим, сможет ли «Динамо» прервать пяти матчевую серию поражений.

Отличное начало для «Динамо»

«Динамо» забивает быстрый гол на первой же минуте. Андрей Миронов подхватил шайбу, отдает на Артема Волкова, тот на Джордана Уила. Он быстро на скорости входит в зону «Куньлуня», пасует Якобу Лилье, а затем получает шайбу обратно и распечатывает ворота соперника.

На 17-й минуте «Динамо» отличается еще раз. После перепасовки Зайцева с Уилом шайбу получает Лилья, щелкает, а клюшку под бросок подставил Джордан Уил, и шайба оказалась в воротах. Первый период завершается со счетом 2:0 в пользу «Динамо».

Боевой и голевой второй период

В начале второго периода «Куньлунь» отыгрывает одну шайбу. Гости выиграли вбрасывание в зоне хозяев. Динамовцы перехватили шайбу и выбросили в зону гостей. Там ее подхватывает Кайл Вуд, отдает на Дойла Сомерби, затем на Алекса Рича. Рич бросает из-под защитника, и шайба летит точно в ворота.

Много игроков двух команд удаляются за грубость. Большинство получает «Динамо». Кайл Вуд отправился в штрафной бокс на 2 минуты. И тут «Динамо» реализует большинство. Владислав Кодола выигрывает вбрасывание, а затем после продолжительной атаки увеличивает счет.

Спустя какое-то время большинство получает уже «Куньлунь». Андрей Миронов отправился в штрафной бокс на 4 минуты за грубость, но штраф отбывал Богдан Тринеев.

Шайбу получил Тайлер Вон, но не попал по воротам. Пытаются игроки китайской команды добить, но не получается. Но затем Лесли отдает под бросок Вону. Тот бросает сильно, мощно, и шайба все-таки оказывается в воротах. Без шансов для Коновалова.

Однако радоваться долго не пришлось. На 38-й минуте «Динамо» забивает вновь. Шайба в зоне хозяев. Антон Малышев отдает на Игумнова. Он бросает, но попадает в штангу, и тут Рашевский подхватывает шайбу и возвращает Игумнову. Он отдает на Малышева, Антон набрасывает, и шайба — в воротах. Под бросок клюшку подставил Владислав Кодола.

Концовка за «Динамо»

В третьем периоде «Куньлунь» сокращает отставание благодаря голу Дойла Сомерби. Но все равно в концовке «Динамо» дожимает гостей. Победную шайбу забросил Якоб Лилья. Матч завершен трудной победой «Динамо» со счетом 5:3.

19 ноября 2022 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «ВТБ Арена». 5 756 зрителей

«Динамо» (Москва) – «Куньлунь РС» (Пекин) 5:3 (2:0; 2:2; 1:1)

Голы: Уил 1:36’, 17:57’, Кодола 25:20’, 38:45’, Лилья 59:45’, Рич 20:29’, Вон 37:06’, Сомерби 54:50’

«Динамо»: Коновалов (Волков); Тринеев – Каблуков – Муранов, Готовец – Малышев; Скоренов – Уил – Лилья, Миронов – Волков; Игумнов – Кодола – Рашевский, Мартынов – Бойков; Никонов – Потапов – Сушко, Зайцев – Чернышов

«Куньлунь Ред Стар»: Смит (Сунь); Броссо – Рич – Родуолд, Вуд – Сомерби; Поллок – Локхарт – Фу, Лесли – ЛоВерде; Хант – Кейн – Вон, Спроул – Фрэм; Го – Николлс – Чжан, Перевалов – Костенко