Аргентина проиграла Саудовской Аравии в первом матче на ЧМ-2022

Завершился матч сборных Аргентины и Саудовской Аравии. Команда Лионеля Мессии сенсационно проиграла сопернику со счетом 1:2.

Все начиналось по плану аргентинцев. Уже к 10-й минуте в ворота саудовцев был назначен неочевидный пенальти. Его уверенно реализовал Лионель Месси, воспользовавшись неуверенностью голкипера. Затем сборной Аргентины дико не везло – череда офсайдов посыпалась на их игру. Месси забивал на 22-й минуте, затем – Мартинес на 28-й и 35-й, и сколько бы не бились игроки, мяч не шел в ворота.

А вот второй тайм начался под диктовку Саудовской Аравии. Мощное начало подарило футболистам два гола за 5 минут, которые оказались ключевыми. Ни план главного тренера, ни замены, ни звезды в составе не смогли перевернуть ход игры, и Аргентина проигрывает свой первый матч на ЧМ-2022.

Это была первая игра в группе C. Сегодня вечером состоится противостояние Мексики и Польши. Пока Саудовская Аравия возглавляет турнирную таблицу в группе.