Стали известны две четвертьфинальные пары на ЧМ-2022

Завершились матчи очередного игрового дня в рамках 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Катаре. Они определили следующие игровые пары, которые встретятся в 1/4.

4 декабря прошли встречи Франции и Польши, а также Англии и Сенегала. Французы открыли счет только под конец первого тайма. Автором гола стал Оливье Жиру. Следующие мячи были забиты только ближе к концу игры. Франция контролировала ход матча, и удвоили счет на 74-й минуте Килиан Мбаппе. Он же оформил дубль в компенсированное время.

Однако когда оставались считанные секунды до конца игры, арбитр зафиксировал игру рукой у Юпамекано и назначил пенальти. Роберт Левандовски пробил по-пижонски, и Уго Льорис потащил удар. Однако арбитр велел перебить пенальти, потому что французский голкипер слишком рано тронулся с линии вратарской. Во второй раз Левандовски был точен, однако этот гол не помог Польше исправить ситуацию. Франция побеждает со счетом 3:1 и выходит в 1/4 финала.

Следом англичане играли с лучшей африканской сборной – с Сенегалом. В рамках группового турнира они заняли второе место, обыграв Катар и Эквадор. В 1/8 сенегальцам достался непростой соперник – сборная Англии, один из фаворитов турнира. Несмотря на грозность англичан, Сенегал играл смело, но этого было недостаточно. Англии везло больше, и Джордан Хендерсон открыл счет на 38-й минуте.

Англия не унималась, и до конца первого тайма забила еще один гол. Гарри Кейн после классной комбинации своих товарищей ворвался в штрафную площадь Сенегала и прострелил точно по воротам. Тяжело будет африканцам во втором тайме!

Сенегал сделал несколько перестановок в начале второй 45-минутки, но английская сборная уверенно держала мяч и не собиралась отдавать преимущество сопернику. На 57-й минуте Букайо Сака довел счет до разгромного, и здесь сенегальцы отыграться уже не смогли. Англия со счетом 3:0 обыгрывает Сенегал и отправляется в 1/4 финала.

Таким образом, определились уже две пары, которые сыграют в 1/4. Нас ждут противостояния Нидерландов и Аргентины, а также громкая вывеска – Англия – Франция. Матчи пройдут 9 и 10 декабря соответственно.