Армейцы Москвы в очередной раз выиграли «Сочи» у них же дома

В Сочи 4.12.2022 в ДС «Большой» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между командами ЦСКА и «Сочи».

Все ждали уверенной победы от ЦСКА, ведь «Сочи» крайний раз одерживал победу во встречах с этим соперником аж 4 янвая 2016 года. Напомним, что тогда «Сочи» выиграл 2:1. После той встречи команды встречались еще 20 раз, но ни разу больше «Сочи» не удавалось вырвать победу. Удастся ли в этот раз что-то изменить?

Первый период прошел по «армейскому» плану

Сначала вроде бы всё шло, как и ожидалось, не считая удаления Михаила Григоренко, кстати, первого его удаления в этом сезоне. «Сочи» не смог реализовать большинство, а потом Андрей Светлаков на 19-й минуте отправил шайбу в ворота «Сочи», и ЦСКА открыл счет.

Неожиданное продолжение

Второй период начался для гостей не так хорошо, как закончился первый. А вот хозяева были довольны началом второй двадцатиминутки. На 20-й минуте нападающий ЦСКА Матвей Васин получил малый штраф. И уже на 21-й минуте, реализовав большинство, защитник «Сочи» Брэндон Гормли с передачи Никиты Точицкого потревожил ворота Адама Рейдеборна и сравнял счет. А спустя 5 минут хозяева и вовсе вышли вперед благодаря нападающему Дмитрию Завгороднему, которому отдал голевую передачу всё тот же Никита Точицкий.

Армейцы не сдавались. Матвей Гуськов отдал передачу Семёну Панкратову, тот перевел шайбу на Тахира Мингачева, который отправил ее в ворота соперника. В итоге на второй перерыв команды ушли с равным счетом.

Армейцы Москвы вернулись в игру

Третий период остался за гостями. На 57-й минуте Светлаков оформил дубль в матче, в котором ему помогли Никита Нестеров и Максим Соркин. Ну и на последней минуте матча Михаил Григоренко поставил точку в исходе этой встречи.

4 декабря 2022. КХЛ, регулярный чемпионат

Сочи, стадион “Большой”. 4 654 зрителя

“Сочи” (Сочи) – ЦСКА (Москва) 2:4 (0:1; 2:1; 0:2)

Голы: Светлаков 18:39′ 56:31′, Гормли 20:36′, Завгородний 25:35′, Мингачев 35:59′, Григоренко 59:14′

Фото предоставлено пресс-службой ХК “Сочи”