Московское «Динамо» победило «Локомотив» в финале женского Кубка России по волейболу

Волейболистки московского «Динамо» одержали уверенную победу над калининградским «Локомотивом» в финале Кубка России. Матч закончился со счетом 3:0.

В первом сете “Локо” сопротивлялся до счета 8:8, а далее динамовки вышли вперед. Эйс Ирины Фетисовой, точная атака Наталии Гончаровой, а Татьяна Кадочкина бьет в аут – 14:10 в пользу динамовок. Главный тренер «Локомотива» Константин Сиденко берет тайм-аут, но столичная команда только набирает обороты. В этой партии неудержима Гончарова, реализовавшая 5 из 6 атак. Точку в партии поставила Наталья Перейра – 25:15.

Следующая партия прошла более напряженно. После точных ударов Парубец и блока Юлии Бровкиной счет стал 8:5 в пользу «Локомотива». Но «Динамо» стремительно отыгралось – 11:11. А далее и вовсе выдало рывок 5:0 после результативных блоков Фетисовой, Евгении Старцевой и блок-аута в исполнении Маргариты Курило (16:11). Но “Локо” не сдавался и сумел приблизиться вплотную – 21:20 в пользу «Динамо». В решающий момент в концовке были точны Курило и Гончарова – 25:23 и 2:0 по сетам.

Начало третьего сета прошло также в равной борьбе, но «Локомотив» не смог долго выдерживать натиск волейболисток «Динамо». Гончарова эффектно зачехлила Парубец, а следом Перейра реализовала атаку – 16:10, впереди команда Константина Ушакова. Усилиями Лоренне Тейшейры калининградская команда сократила отставание до «-2» (22:20), однако «Динамо» не собиралось упускать победу в этот вечер. Первая же подача на титул была реализована – 25:20. Результат матча – 3:0 в пользу “Динамо”.

«Динамо» в пятый раз в истории завоевало Кубок России, ранее этот трофей московская команда выигрывала в 2009, 2011, 2013, 2018 годах.