«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании

Завершилось противостояние за Суперкубок Испании. В нем «Барселона» обыграла «Реал» и завоевала первый трофей под руководством Хави.

В первые полчаса игра проходила на равных и без особо опасных моментов. Сначала на 13-й минуте Роберт Левандовски пробил по воротам соперника, но мяч угодил в штангу, затем «Реал» ответил ударом Карима Бензема, но мяч прошел рядом с девяткой. А за 33-й минуте счет наконец-то было открыт. Серхио Бускетс и Роберт Левандовски вывели Гави на удар, а тот уже был точен.

Спустя 10 минут «Барселона» удвоила преимущество. На этот раз Левандовски отличился после прострела Де Йонга. К середине второго тайма Педри замкнул прострел Гави, и «Барса» довела счет до разгромного.

«Реал» пытался атаковать, делал перестановки в игре, и только в компенсированное время «сливочным» удалось отыграть один мяч благодаря Кариму Бензема, но было уже поздно исправлять ситуацию.

«Барселона» победила со счетом 3:1 и завоевала Суперкубок Испании. Это первый трофей команды под руководством Хави и рекордный 14-й Суперкубок за всю историю.