Барс поддался дрессировке. «Динамо» одолело «Барыс»

«Динамо» после двух поражений в гостях все-таки вырывает победу в овертайме у «Барыса».

В Астане на «Барыс Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором астанинский «Барыс» принимал московское «Динамо».

«Барыс» заканчивал свою домашнюю серию игрой против столичного «Динамо».  Хозяева перед матчем с москвичами провели две игры дома. А именно с «Северсталью» 0:1 по буллитам потерпели поражение и одолели «Трактор» со счетом 4:3. Сейчас хозяевам нужно набирать очки, чтобы попасть в плей-офф. Поэтому сейчас для команды Андрея Скабелки каждый матч важен, как золото.

«Барыс» играет в атакующий хоккей. Главные плюсы в игре команды —прессинг, меньшинство, но есть и зависимость от лидеров в игре команды. Это и подтверждает статистика: Джереми Бракко — 12 голов + 23 гп (35 очков), Энтони Луис — 9 голов + 19 гп (28 очков),  Никита Михайлис — 8 голов + 19 гп (27 очков). Ну и минусы никто не отменял — это нестабильность, слабые вратари, большинство.

Москвичи продолжают свое выездное турне. Оно оказалось неудачнм. Сначала в Екатеринбурге проиграли «Автомобилисту» (1:3), затем в овертайме уступили «Авангарду» (2:3). Поэтому «Динамо настроено реабилитироваться перед своими болельщиками.

Посмотрим, смогут ли астанчане дать бой или москвичи реабилитируются после двух неудач?

Начало с равным счетом на табло

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой. Но и гости тоже дают бой. Бросают, создают команды моменты у ворот друг друга. Юлиус Гудачек, и Илья Коновалов отбивают броски одним за другим. Но чрезмерная активность хозяев дает свои плоды.

А именно на 7-й минуте «Барыс» выходит вперед. Шайба в зоне хозяев. Егор Шалапов отдает шайбу ближе к борту. Борьбу у борта выиграл Александр Борисевич. Он обкрадывает Андрея Миронова, после чего отдает на Энтони Луиса. Луис слева простреливает вдоль ворот, и шайба оказывается в сетке. Прострел замкнул Джереми Бракко, который подставил свою клюшку.

Неудачное начало для «Динамо», но гости  пытаются отыграться, хотя серьезных моментов пока нет. И тут же начинаются удаления. Первым в штрафной бокс поехал игрок «Барыса». Алихан Асетов удалился за задержку соперника клюшкой.

«Динамо» должно выходить вперед, пользоваться подарком от хозяев. Но, как мы знаем, в этом сезоне большинство — слабая сторона гостей. Поэтому у них не получилось реализовать лишнего.

Но все-таки затем гости находят в себе силы. А именно на 17-й минуте Артем Волков отдает налево на Владислава Михайлова. Владислав — на Андрея Никонова. А Никонов убегает к воротам Гудачека. Он продавливает защитника Эмиля Нургалиева. Андрей Никонов ставит корпус, бросает, и шайба в воротах.

Равные 40 минут в матче

В оставшиеся 40 минут счет так и не изменился. Вратари обеих команд играют активно. Команды создают моменты у ворот друг друга. Игроки бьются за каждый сантиметр льда на «Барыс Арене». Следствием этого является множество удалений игроков обеих команд. Поэтому игра переходит в овертайм.

Овертайм остается за «Динамо»

Снова «Динамо» оказывается в овертайме. В прошлой игре против «Авангарда» москвичи не смогли вырвать победу. Но на этот раз «Динамо» добывает два очка в матче.  На 62-й минуте Бреннан Менелл отдает на Богдана Тринеева. Он заезжает в зону хозяев, оставляет шайбу под бросок для Максима Джиошвили, а он бросает и забивает.

«Динамо» вырывает победу у «Барыса» в упорной борьбе. Дальше команда Алексея Кудашова едет в Челябинск, чтобы сыграть с «Трактором». Игра состоится 31 января. Затем динамовцы вернутся в Москву, чтобы снова встретиться с «Барысом» 3 февраля и с «Сочи» 7 февраля.

«Барыс» дальше ждет непростая поездка. Соперники — «Ак Барс» (1 февраля), «Динамо» Мск (3 февраля) и ЦСКА (5 февраля).