Динамовцы разгромили «Сочи» во втором матче домашней серии

На «ВТБ Арене» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и «Сочи». Бело-голубые одержали победу со счетом 4:1.

«Динамо» подходило к игhе в отличной форме. Накануне, в пятницу, они дома победили «Барыс» (3:2) и обеспечили себе попадание в плей-офф. Сочинцы же продолжили свою черную серию и крупно проиграли «Локомотиву» (0:4) в гостях. Они продолжают оставаться аутсайдерами на последнем месте в турнирной таблице.

Воспользоваться неважной формой соперника «Динамо» смогло уже на пятой минуте. Павел Кудрявцев с передач Дмитрия Рашевского и Бреннана Менелла открыл счет в матче. Спустя несколько минут Эрик О’Делл удвоил счет, а в начале второго периода канадец оформил дубль.

«Сочи» демонстрировал слабую игру, а динамовцы продолжили забивать. В концовке второго периода Александр Скоренов забросил четвертую шайбу в ворота южан. Правда, в третьем периоде им все же удалось забить один гол — Кирилл Петьков оставил Константина Волкова без «сухаря».

После игрового дня «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции с 79-ю очками. «Сочи» — 11-е место (23 очка).