Победная тысяча для «Динамо». Москвичи обыграли «Витязь»

Динамовцы взяли реванш во встрече с «Витязем» и разгромили соперника со счетом 4:1.

В Москве на «ВТБ Арене» «Динамо» вновь принимало «Витязь».  Динамовцы вернулось после трехматчевого выезда. Первая остановка была на арене «Мегаспорт», которая принадлежит «Спартаку». И там прошло два дерби. Первое дерби между «Спартаком» и «Динамо» осталось за командой Алексея Кудашова (3:2), а второе дерби взял «Спартак», который в упорной борьбе выгрыз эти два балла (2:1). Дальше динамовцы отправились в Балашиху в гости к «Витязю». И опять проиграли — 1:3. Поэтому «Динамо» возвращается злым домой.

После трех дней отдыха команда Кудашова и Буцаева вновь встретились, на этот раз в Москве. Поэтому «Динамо» мотивировано взять реванш. Да и не только, ведь «Динамо» проводит 1000-й матч в КХЛ. А как лучше отметить круглую дату? Конечно, победой!

«Витязь» перед этой игрой провел небольшую серию дома. А именно играл с «Куньлунем» (5:1), с «Динамо» (3:1) и с «Северсталью» (2:3). И вот снова московское «Динамо», на этот раз в Москеа. А как мы знаем, витязи уступили москвичам только два раза. И они будут стараться прервать эту тенденцию. А именно сравнять счет по победам.

Да, остаток регулярки у команд уже не несет турнирное значение. Команды так и останутся та своих местах. А именно «Витязь» на 6-м месте, а «Динамо» — на 5-м.

Бросковая активность от «Динамо» в начале

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой. Не успела игра начаться, как пошли удаления. Первым в штрафной бокс отправился отдыхать Михаил Смолин за удар клюшкой. Вот и первое большинство. Хозяева начинают активно бросать по воротам Шикина.  И у динамовцев получается первыми распечатать ворота гостей.

На 7-й минуте Дмитрий Рашевский отдает на Андрея Миронова, а Андрей отдает на Егора Мартынова. Мартынов отдает обратно на Миронова. Второй же отдает в касание на Дмитрия Рашевского, который сходу щелкает и попадает.

«Динамо» так же продолжает давить на ворота «Витязя». И все-таки под конец первого периода динамовцам вновь удается пробить Шикина.

На 19-й минуте Дмитрий Рашевский вновь с шайбой. Он отдает на Ивана Игумнова. А Ивана отдает налево на свободного Андрея Миронова, который хлестко бросает и забивает.

Витязь дает бой хозяевам

2:0. С таким счетом вышли команды после первого перерыва. Они также играют активно, но пока множество бросков исходит от «Динамо». И вскоре хозяева увеличивают отрыв. На 28-й минуте Павел Кудрявцев бросает по воротам, попадает в Шикина. От вратаря шайба отлетает на Андрея Миронова, который отдает Джордану Уилу. А Уил, в свою очередь, бросает от синей линии и попадает.

Хороши динамовцы в обороне — это доказывает счет 3:0. Опять же они продолжают не сбавлять темп. Много бросают, это залог того, что все идет по плану.

Но, увы, снова удаление. На этот раз отправился отдыхать в штрафной бокс Алексей Потапов за задержку соперника клюшкой. И гостям удалось распечатать Коновалова. С шайбой Владислав Кара. Он отдает на Кирилла Васильева, а Кирилл отдает налево на Дмитрия Кугрышева, который щелкает в касание и отыгрывает одну шайбу.

«Динамо» забирает себе два балла в копилку

Счет 3:1 на табло образовался в результате двух сыгранных двадцатиминуток. В третьем периоде команды продолжают активно копать и играть у ворот друг друга.

И хозяева вновь забивают и ставят точку. На 44-й минуте Бреннан Менелл набрасывает, попадает в Уила. А Джордан отдает красивую передачу на дальнюю штангу, а получает ее Якоба Лилью, который красиво переигрывает вратаря и забивает.

Как ни пытались гости спастись, у них ничего не получается в оставшееся время. Звучит сирена. Матч завершается победой «Динамо» 4:1.

22 февраля 2023 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «ВТБ Арена». 6 781 зритель

«Динамо» (Москва) – «Витязь» (Подольск) 4 – 1 (2-0, 3-1 4-1)

Голы: Рашевский 7:01’, Миронов 19:23’, Уил 28:38’, Кугрышев 39:15’, Лилья 44:21’.

«Динамо»: Коновалов (Волков); Джиошвили — Каблуков — Муранов, Готовец — Менелл; Кудрявцев — Уил — Лилья, Волков — Миронов; Игумнов — О’Делл — Рашевский, Малышев — Мартынов; Никонов — Потапов — Михайлов, Новиков — Ефремов.

«Витязь»: Шикин (Сапрыкин); Старков — Рассказов — Кара, Волгин — Васильев; Яровой — Граовац — Буцаев, Рой — Зотов Кугрышев — Попов — Ежов, Валенцов — Бусыгин; Смолин — Зинченко — Зубов, Сараев — Гончаров.