«Динамо» не смогло обыграть «Крылья» и вылетело в Путь регионов Кубка России

Первый матч четвертьфинала Кубка России закончился поражением московского «Динамо» от «Крыльев Советов» в гостях. Москвичи вернулись на родную арену для ответного матча, но и там снова не победили соперника.

Игры с «Крыльями», особенно дома, для динамовцев складываются не очень. Последняя победа на своем поле датирована 12 июля 2020 года. Да и в целом самарцы каждый раз доставляют москвичам уйму проблем. Кубок — не исключение.

Вообще, «Крылья» — тертый калач в этом турнире, они не раз разрушали планы многих грандов на Кубок, а пару лет назад даже играли в финале. Но пока трофей им все же не по зубам. Динамовцы вовсе в прошлом году вышли в финал, но уступили «Спартаку».

В первой игре, являясь фаворитом, «Динамо» неожиданно проиграло в гостях 1:2, что осложнило ситуацию. Для того, чтобы исправить ее, нужно побеждать дома.

Но «Крылья» были готовы к «теплому приему». Попытки атакующей линии забить быстрый гол были заблокированы гостями. Да и сами они огрызались и имели немало подходов к воротам динамовцев.

И все же очень неаккуратная игра «Динамо» сыграла злую шутку. На 28-й минуте Муми Нгамале опасно сыграл против соперника, схватив его за лицо, и арбитр назначил пенальти. Исполнил его Владимир Писарский, причем очень издевательски.

Во втором тайме динамовцы прибавили темпа и выпустили несколько свежих игроков, но и здесь самарцы надежно оборонялись, при этом переходя в контратаки.

За 20 минут до конца игры счет не менялся. Здесь Славиша Йоканович пускает в ход нападающих Федора Смолова и Ярослава Гладышева. Замена работает. Спустя пять минут Захарян подает с угла в штрафную, защитники выбивают мяч, а на добивании Гладышев расстреливает ворота.

Остается совсем немного времени, чтобы отыграть один мяч. Этого будет достаточно, чтобы перевести игру в серию пенальти. Но «Динамо» не только не может забить, но и теряет время у своих ворот, давая атаковать сопернику.

В самом конце получился опасный стандарт у ворот «Крыльев». И защитники, и даже голкипер «Динамо» пошли в штрафную. Вместо этого мяч перехватил Гленн Бейл и покатил его на пустые ворота. На счастье бело-голубых курьезного гола не произошло. Но и победы не было добыто.

«Крылья Советов» проходят дальше в Пути РПЛ, «Динамо» отправляется в Путь Регионов.