«Зенит» разгромил «Пари НН» дома и оторвался от спартаковцев еще сильнее

Завершилась третья игра РПЛ в 18-м туре, в котором «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал «Пари НН». Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу питерцев.

«Зенит» здорово начал игру. Уже на 12-й минуте Малком шикарным ударом в девятку открыл счет. Шансов у вратаря попросту не было. Спустя несколько минут Матео Кассьерра мог увеличивать счет, но попал в каркас ворот.

Только ближе к концу второго тайма у нижегородцев появился момент, но Стоцкий пробил рядом со штангой. А потом «Зенит» снова упустил шанс увеличить отрыв. В ворота «Пари НН» был назначен пенальти, но Далер Кузяев отправил мяч выше ворот.

В начале второго тайма инициативу в свои руки снова взял Малком. Он обыграл защиту гостей и дальним ударом поразил ворота, сделав дубль. Ну а точку в игре поставил Александр Ерохин на 82-й минуте.

Поскольку «Спартак» накануне сыграл вничью с «Уралом», отрыв «Зенита» (45) от красно-белых (37) теперь составляет 8 очков.