«Рубин» сыграл вничью с «Аланией». Лидеры не выявили победителя

Завершилась встреча в рамках Мелбет Первой лиги между «Аланией» и «Рубином». Из-за неготовности домашнего стадиона у владикавказцев игра прошла в Грозном и завершилась нулевой ничьей.

Накануне «Алания» объявила о смене главного тренера. Им стал Олег Василенко, который ранее тренировал такие клубы, как «Краснодар», «Анжи», «Урал», «Сочи», «Балтика», «Мордовия» и «Факел». Экс-наставник владикавказцев Заур Тедеев покинул свой пост в середине марта.

После паузы игра у команды никак не шла. В первых трех матчах не было одержано ни одной победы, хотя клуб борется за попадание в РПЛ. В связи с этим произошли такие кадровые перестановки.

Казанский клуб после паузы мощно идет в чемпионате. «Рубин» победил на выезде «Кубань» (2:1) и дома «Волгу» (1:0), а затем сыграл вничью с «КАМАЗом» (0:0). Казанцы идут на втором месте в турнирной таблице.

В первом тайме «Алания» начала остро атаковать соперника. Сначала последовал мощный удар по воротам, но Юрий Дюпин выручил команду. Спустя несколько минут хозяева мощно пробили, но попали в штангу. Далее инициатива перешла уже к игрокам «Рубина» — картина была практически зеркальная, как и у «Алании».

Во втором тайме обе команды также могли забить, но чего-то не хватало игрокам обеих команд в атаке. Нули на табло во многом сохранились из-за отличной игры вратарей и надежной обороны. В итоге лидеры чемпионата так и не смогли выявить победителя. Матч завершился со счетом 0:0.