Карен Хачанов и Даниил Медведев встретятся в полуфинале «Мастерс» в Майами

Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев сразятся за выход в финал в турнире «Мастерс», который проходит в Майами, США.

Карен Хачанов, серебряный призёр Олимпиады-2020 и 16-я ракетка мира, в четвертьфинале турнира обыграл аргентинца Франсиско Серундоло со счётом 6:3, 6:2. Матч длился 1 час 16 минут. Хачанов семь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести. На счету Серундоло два эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх заработанных.

Даниил Медведев ранее одержал победу над американцем Кристофером Юбэнксом со счётом 6:3, 7:5. Встреча продлилась 1 час 29 минут. Медведев девять раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из шести. На счету Юбэнкса четыре эйса, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из шести заработанных.

«Мы выросли вместе… Каждый раз, когда Даниил играет c Андреем или я играю с Андреем или Даниилом, это всегда непросто. С одной стороны, мы знаем друг друга очень хорошо, мы хорошие друзья за кортом, но на корте — мы соперники. Мы уже играли в начале года в Аделаиде, он обыграл меня, показав довольно качественную игру. Я попытаюсь подойти к полуфинальному матчу иначе. И посмотрим, как сложится», — сказал Карен Хачанов о предстоящем полуфинале.

Медведев и Хачанов сыграют в полуфинале сегодня в 20:00 по мск. Призовой фонд престижного мужского турнира в Майами составляет 8,8 млн долларов. Действующим чемпионом является первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас.