ЦСКА спасся в Кубке на последней минуте! Армейцам помог автогол Бейла

Москвичи вышли в финал Пути РПЛ, обыграв «Крылья Советов». Когда игра уже плавно перетекала в серию пенальти, в ворота Ивана Ломаева забил свой же игрок. Рассказываем, как это было.

В этом году это уже третья встреча ЦСКА и «Крыльев Советов». Сначала команды сыграли в рамках РПЛ, где москвичи разгромили соперника со счетом 4:0. Но в первой игре Кубка «Крылья» уже не выглядели такими беспомощными. Во втором тайме они пропустили, затем забили два, и ЦСКА помог лишь пенальти. Удивительно везет армейцам во встречах с самарцами!

На эту игру Владимир Федотов выставил основной состав за исключением голкипера — Игорь Акинфеев «по медицинским показаниям» остался на скамейке, место в воротах занял Владислав Тороп. Весь стадион праздновал 20-летие дебюта Игоря в ЦСКА, а символический удар по мячу нанесли его родители и сын.

Удивительно, но красно-синие не спешили забивать, не выглядели грозно на старте игры и вообще хладнокровно все контролировали. Самарцы отвечали контрвыпадами, создали несколько опасных моментов, но счет так и не был открыт в первом тайме.

В начале второго тайма на поле тоже было тихо. Чтобы усилить игру, Владимир Федотов делает двойную замену, выпуская на поле Хесуса Медину и Хорхе Карраскаля. Кучаева и Чалова тренер снял с игры, они ничего толком не показали.

Новички сразу же бросились в игру, но «Крылья» были настроже, да еще и создали классный момент, когда Гленн Бейл навесил в штрафную, а после скидки Романа Евгеньева пробил Констанца. К несчастью футболиста, мяч попал в штангу. Нули на табло продолжали гореть, а время таяло.

Игра накалялась, игроки схватывали желтые карточки за нарушения, и все шло к тому, что будет серия пенальти. Игорь Осинькин уже начал готовить замены. В частности, он собирался на пенальти выпустить другого вратаря, Евгения Фролова. Тот только начал переодеваться, как ЦСКА с центра поля разгоняет атаку по правому флангу. Армейцы ловко обыгрывают защитников, мяч подбирает Виллиан Роша и простреливает в центр штрафной на Хесуса Медину. Перед ним невыгодную позицию выбрал Гленн Бейл, подставил ногу под мяч, и тот пушечный выстрелом влетел в ворота Ивана Ломаева!

Вот так на последней минуте «Крылья» сами закопали себя и выбили из пути РПЛ. ЦСКА проходит в финал и встретится там с «Уралом». Самарцы опускаются в Путь регионов. Соперником станет либо «Акрон», либо победитель пары «Краснодар» — «Ростов».