Армейцы впервые потеряли очки. «Локо» сравнял счет в концовке игры

Московское дерби не получилось голевым, а когда ЦСКА был уверен, что победа уже в кармане, «Локомотив» забил и вырвал ничью. Подробнее — в нашем репортаже.

ЦСКА подходил к дерби в качестве лидера. Армейцы не проигрывают в РПЛ уже пять матчей кряду, что позволило приблизиться к тройке лидеров. «Локомотив» же обидно проиграл «Зениту» (1:2) с рестарта РПЛ, но в целом команда Михаила Галактионова выглядит не хуже соперника.

Первые пять минут «железнодорожники» доминировали и даже могли открыть счет, но Сергей Пиняев попал в штангу. Тогда хозяева взяли себя в руки и начали просто как танки «переть» на ворота «Локомотива». Игроки в красно-синей форме создавали быстрые атаки и рывки по флангам, ловко отбирали мячи и владели преимуществом почти во всех компонентах. Игра смотрелась живо и красочно, но пока без голов.

На 20-й минуте «Локо» потерял одного из своих ключевых игроков. Сергей Пиняев получил повреждение и был вынужден покинуть поле. Его заменил албанец Марио Митай. Сразу же после его замены ЦСКА открывает счет. Антон Заболотный, получив передачу от Ивана Облякова, распечатывает ворота Ильи Лантратова.

Митай, к слову, очень неудачно вышел на замену. Сразу после гола он заработал желтую карточку за то, что прихватил руками Облякова, а уже спустя десять минут увидел перед собой вторую желтую и сразу красную карточку ровно за тот же фол. И вот на второй тайм «железнодорожники» остаются вдесятером.

Второй тайм начался с обменом атаками. Сначала Федор Чалов, получив мяч от Облякова, пробил в дальний угол, но удар накрыл Лантратов. Затем Глушенков отдал передачу Погостнову, но тот не среагировал на нее должным образом. Обстановка накалялась. «Локомотиву» было необходимо сравнивать счет, но из-за меньшинства и отличной игры армейцев ему не удавалось даже пробить в створ ворот.

На закате игры Михаил Галактионов делает двойную замену, выпуская Антона Миранчука и Вильсона Изидора, и замена работает. Спустя десять минут именно эти игроки становятся героями для своей команды. Миранчук подает угловой, Баринов скидывает во вратарскую, а Изидор, опережая Дивеева, сравнивает счет за три минуты до конца основного времени.

ЦСКА пребывает в растерянности. Когда казалось, что победа уже в кармане, соперник переворачивает игру. Арбитр компенсировал пять минут, но их не хватило ни у одной из команд, чтобы сотворить чудо и сделать перевес в свою пользу. Для каждого это большая потеря очков, особенно для армейцев, которые борются за медали.