Последний шанс провален. «Динамо» всухую уступило «Ахмату»

«Динамо» сенсационно проиграл грозненцам с крупным счетом. В результате за три тура до конца сезона главный тренер бело-голубых был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Подробнее об игре — в нашем репортаже.

Перед матчем

Динамовцы в прошлом туре играли в Химках, где выиграли 1:0, но лишь благодаря голу Федора Смолова с пенальти. Игра, конечно, была не совсем свойственной для бело-голубых. Да, она закончилась победой, но послевкусие осталось не очень. Поэтому посмотрим, как парни Йокановича сыграют против команды из Грозного дома.

«Ахмат» в прошлом туре играл в Москве в «Лужниках» против «Торпедо», где победил на опыте и на классе.  Вообще, бело-зеленые показывают очень хороший футбол на поле, он нравится и болельщикам, и экспертам. Следствием атакующего футбола является и результативность. Но посмотрим, смогут ли они повторить успех в Москве еще раз?

Тихое начало

С первых секунд мяч разыгрывает «Динамо». Хозяева начинают владеть мячом и искать подходы к воротам Шелии, пытаются выйти на удар, чтобы забить гол. Но гости начинают включать свой стиль — играть в атаку. Поэтому у динамовцев перестает что-то получаться. Команды долго не могут найти пути к воротам друг друга, и мяч передвигался то ко одним, то другим.  Но гости наседают на команду Йокановича. И активная игра в исполнении гостей вознаграждается на 38-й минуте.

Гости подают угловой. Дарко Тодорович навешивает в штрафную Шунина, и круглый летит точно на голову Би Нене Гбамбле, которой без труда с легкостью бьет головой и забивает. Гости первые нашли пробоину ворот динамовцев. Дальше команды доигрывают до перерыва и уходят на паузу при счете 1:0 в пользу Грозного.

Гости забирают 3 балла себе

В перерыве Славиша Йоканович проводит замену. Вместо Милана Майсторовича выходит Николас Маричаль. А накануне динамовцы потеряли из-за повреждения еще одного центрального защитника Сабу Сазонова. «Ахмат» продолжает играть тем же составом.

Команды после перерыва выходят на поле вновь, и хозяева начинают создавать моменты у ворот Шелии. Но реализация оставляет желать лучшего. Гости словно не уходили с поля, так же продолжают играть в свой стиль и забивают вновь. На 57-й минуте Мирослав Богосавац начинает атаку сам. Он бежит и словно на ковре самолете уже оказывается рядом со штрафной Шунина. Богосавац видит слева одного Конате, который получает мяч и бьет прямо за спину Шунина.

Дальше команды начинают бомбардировки. Сначала бело-голубые, потом гости, и так по очередности. В основном «Ахмат» больше контролировал мяч и брал инициативу на себя. Но чтобы красиво закончить, «Ахмат» забивает третий раз. С мячом снова Богосавац, он отдает на Конате. Мохамед отдает направо на Владислава Карапузова. Ну а бывший динамовец делает хорошую передачу налево на Владимира Ильина. Ильин красиво в касание переправляет мяч в ворота.

Как «Динамо» не старалось, но не смогло забить гол престижа. Поэтому звучит свисток, который ознаменует очередное поражение динамовцев этой весной.

После матча член совета директоров Дмитрий Гафин объявил журналистам, что к следующей игре команду будет готовить другой тренер. Это означает, что Славиша Йоканович потерял доверие руководства и был отправлен в отставку.