«Спартак» обыграл «Нефтчи» в товарищеском матче

Заключительный контрольный матч спартаковцы выиграли со счетом 2:0. Отличились Павел Мелешин и Квинси Промес.

На матч «Спартака» против азербайджанского «Нефтчи» собралась внушительная публика — вся трибуна B, которая пустует уже не один год, была заполнена до отказа. Фанаты организовали красочный перфоманс и настолько увлеклись, что жгли фаеры, из-за чего матч были вынуждены приостановить.

Перед стартовым свистком генеральный директор «Спартака» Олег Малышев вручил президенту «Нефтчи» Кямрану Гулиеву памятную футболку по случаю подписания между клубами меморандума о сотрудничестве.

С первых минут хозяева старались доминировать на поле. Даже сильный дождь не помешал красно-белым организовывать одну атаку за другой, и вот на 34-й минуте Даниил Хлусевич отдал пас на Квинси Промеса, голландец пробил, но попал во вратаря, а на добивание подоспел Павел Мелешин и все-таки вколотил мяч в сетку.

Спустя несколько минут Промес все-таки реализовал свой момент, получив пас от Антона Зиньковского. Всего за три минуты «Спартак» сделал счет 2:0.

Во втором тайме произошел ряд замен. В воротах спартаковцев появился Александр Селихов, в центр обороны вышел Георгий Джикия. Промес снова был одним из самых активных в составе хозяев. Игроки «Нефтчи» совсем потерялись на поле, но красно-белые их простили и больше не забили в этом поединке.

Первый матч в новом сезоне РПЛ «Спартак» сыграет уже 23 июля. Дома. Соперником станет «Оренбург».