Терпение и труд все перетрут! «Спартак» обыграл «Оренбург»

В Москве на «Открытие Банк Арене» прошел матч 1-ого тура РПЛ, в котором «Спартак» одержал волевую победу над «Оренбургом» из одноименного города.

Перед матчем

«Спартак» — команда, которую уже построил Абаскаль и которая показывает очень красивый и яркий футбол. А именно игра в атаку и красивые розыгрыши стандартов, красивые комбинации, удержание мяча, и быстрые контратаки. Перед этим сезоном пришли новички в команду — Тео Бонгондаи Хесус Медина. Интересно, как Гильермо Абаскаль будет их использовать, ведь мы знаем, что «Спартак» играет в свой известный красно-белый ромб. Посмотрим, что измениться в стиле Гильермо или все так и останется.

«Оренбург» показал себя в прошлом сезоне, как команда Under Dog и заняла 7-е место. «Оренбург» потрепал нервы командам, которые были на голову сильнее. Они много забивали и пропускали, но сделали себе результат. Как мы помним, оренбуржцами в прошлом сезоне руководил Марцел Личка. Он помог команде сделать результат и имя, а еще смог продвинуться лично. Теперь Марцел тренирует «Динамо». И клуб, казалось бы, лишился тренера, буквально сразу после ухода Лички  удалось найти замену. И это снова чех! На этот раз эстафету принял Иржи Ярошик, который вернулся в Россию и готов показать себя как тренер. Интересно как оренбуржцы воспримут «чешскую» рокировку?  Отразиться ли это на игре команды? Как долго Иржи продержится? Все ответы на эти вопросы мы узнаем в этом сезоне.

Плохая реализация моментов в начале

С первых секунд «Спартак» старается взять инициативу в свои руки. Они начинают искать подходы к воротам Сысуева. И пока все складывается удачно: хозяева много владеют мячом, пытаются начать бомбардировку ворот гостей.

Много спартаковцы бьют по воротам гостей, но мяч не летит в цель. Но не стоит забывать, что «Оренбург» не собирается в поддавки играть. И гости тоже начинают давать бой. Они выходят в опасные атаки. Мало того, и моменты у них есть, но Максименко надежен. Обе команды имеют хорошие моменты, но реализация страдает как и тех, так и у других. А ведь уже скоро перерыв! Но первый тайм закончился не со счетом 0:0. Хозяева наконец-то нашли свой момен и реализовали его. На 45-й минуте Антон Зиньковский отдает пяткой на Квинси Промеса. Промес убирает ложным замахом защитника и отдает на Виктора Мозеса. Ну а нигериец бьет и забивает.

Красно-белый камбэк и +3 очка

В перерыве Ярошик производит замену. Вместо Юрия Ковалева вышел Степан Оганесян

С первых минут после начала второго тайма хозяева так же берут мяч под свой контроль и продолжают бомбардировку ворот гостей. «Оренбург» отбивается всемм силами; видно, что тяжело, но надо терпеть.

Гости включаются в борьбу и оставляют Максименко без сухаря. На 51-й минуте Лукас Вера отдает вперед на Дмитрия Воробьева. Воробьев просачивается между двух защитников. И Дмитрий выходит на рандеву с Максименко, где в этой дуэли оказался сильнее форвард гостей.

И после того, как гости забили, начинается бой за три очка. Мяч оказывается то у одних, то у других. Много атак проводят соперники. Вот и одна из них приводит к результату. На 67-й минуте гости убегают в контратаку. С мячом Габриэль Флорентин. Аргентинец уже в штрафной. Никто его не встречает на пути, и Габриэль видит партнеров, которые просят передачу. Но полузащитник решает пробить по воротам, и мяч рикошетом от штанги влетает в сетку.

И тут же после пропущенного гола гладиаторы включается в погоню. Они просто пытаются кружить в штрафной гостей. Но гости не дают этого сделать и отбиваются.

И хозяева все-таки смогли найти верный нужный путь к воротам на 76-ц минуте. Бонгонда с мячом. Он отдает налево на Даниила Хлусевича. Он обрабатывает мяч под удар и бьет из-за пределов штрафной. И мяч, словно комета, оказывается в воротах.

«Спартак» вновь ищет варианты возможности забить, надо бы успеть! Гости отбиваются, но также не отстают и пытаются навязать борьбу. Кто же успеет забить, чья банда: Абаскаля или Ярошика? Напряжение нарастает.

И все-таки красно-белые нашли в себе силы и дожали соперника. На 90’ю-й минуте Хлусевич отдает на Игнатова. И коридор образовывается у гостей. Игнатов красиво пяткой отдает под удар Хлусевичу. Ну а Даниил вбегает, бьет и забивает.

Как ни старались команды забить еще раз, но звучит финальный свисток. Три очка достаются команде из Тушино.