«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок УЕФА 2023

Завершился матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались английский «Манчестер Сити» и испанская «Севилья». Игра прошла на стадионе «Георгиос Караичкакис» в Пирее и закончилась победой «Манчестер Сити» в серии пенальти (5:4).

Счет был открыт на 25-й минуте встречи нападающим «Севильи» Юссефом Эн-Несири с передачи Маркоса Акуньи. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер с передачи Родри сравнял счет. В оставшееся время матча команды имели моменты, но изменить счет не смогли, и игра перетекла в серию пенальти.

В серии одиннадцатиметровых точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» (5:4). Решающий удар не смог реализовать защитник «Севильи» Неманья Гудель.

Для «Манчестер Сити» это первый Суперкубок УЕФА, англичане также впервые участвовали в турнире. Для «Севильи» это уже шестое поражение в Суперкубке УЕФА.