«Локомотив» уступил СКА дома и спустился на второе место Западной Конференции

В очередной встрече Чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» принимал на своем льду питерский «СКА». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу питерской команды.

Изменения в составах

После неудачи в Нижнекамске тренерский штаб СКА произвел сразу несколько замен в стартовом составе: вернулись в заявку Эмиль Галимов и Никита Камалов, а в качестве первой тройки нападения было заявлено звено Кадейкин – Воробьев – Алистров. Место в воротах вновь доверили Никите Серебрякову. Наставники «Локомотива» тоже пошли на незначительные перестановки в составе: в воротах появился Даниил Исаев, а в атаке Степана Никулина заменил Иван Чехович, а Александра Волкова – Егор Сурин.

Первая шайба осталась за «Локомотивом»

Команды начали играть очень осторожно, опасных моментов было мало. Но они стали появляться в неравных составах – арбитры хорошо подмечали нарушения, отправив игроков в штрафные боксы целых 6 раз за период. Причем удаления следовали одно за одним: парад штрафов начал Даниил Тесанов, который отправился в штрафной бокс за толчок соперника. Далее команды по очереди получали шансы в большинстве, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. На тринадцатой минуте первого периода ярославцам все же удалось открыть счет: Гернат в ходе атаки ярославцев совершил перевод на дальний «пятак» где находился Полунин, которому никто не мешал переправить снаряд в сетку – 1:0.

Две шайбы СКА

Второй период петербуржцы начали в большинстве и смогли отлично им воспользоваться. Никишин бросил от синей линии, а Алистров добил отскок с пятака, сделав цифры на табло на 1:1. Ход игры менялся, моменты стали возникать у обеих команд, и одним из таких воспользовался Сергей Толчинский. Форвард СКА в одиночку объехал всю пятерку хозяев и переиграл Исаева на пятаке – 1:2.

Во второй половине периода «Локомотив» на несколько минут прочно обосновался в зоне армейцев, работы у голкипера СКА значительно прибавилось, но счет так и остался неизменным.

Ключевой отрезок

Останавливаться на достигнутом ни та, ни другая команда не собирались. Много моментов создал «Локомотив» в зоне СКА – часть заблокировали полевые, с остальными справился голкипер. Петербуржцы терпеливо ждали своего шанса и, наконец, получили его – Рендулич оформляет голевую передачу на Алистрова, который без особых проблем переправляет шайбу в сетку ворот – 1:3.

Наконец, наступило большинство для ярославцев, которым они отлично воспользовались: Шалунов и Иванов затащили шайбу в зону, оставили её Каюмову, а сами увели за собой еще и двух обороняющихся. Артур воспользоваться таким шансом, бросив со среднего пятака на неудобной для голкипера СКА высоте – 2:3. Времени на то, чтобы спасти ситуацию у «железнодорожников» оставалось еще предостаточно – больше 7-ми минут. «Локомотив» много и опасно атаковал ворота соперника, но каждый раз выручал Серебряков. Итог матча – 2:3.

По итогам встречи «Локомотив» занимает второе место Запада, имея в запасе 29 очков. СКА с 22 очками находится на 7 месте.