Победная серия «Локомотива» продолжается: ярославцы обыгрывают дома казанский «Ак Барс»

«Железнодорожники» начали домашнюю серию с победы. Она также стала третьей подряд для команды Игоря Никитина.

В составе «Локомотива» произошло 2 изменения: вместо Максима Березкина в заявку попал Никита Кирьянов, а ворота на этот раз защищал Даниил Исаев. Что касается казанцев, то по сравнению с предыдущим поединком в Череповце, где подопечные Билялетдинова уступили 1:4, их состав не претерпел никаких изменений.

Неудачные 2 периода для «Локомотива»

С самого начала игры игроки «Ак Барса» действовали активнее своих соперников, больше атаковали и уже на экваторе первого отрезка смогли выйти вперед. Шайба выскочила на пятак после броска Юдина, Сафонов быстрее всех сориентировался, и переправил снаряд точно в цель, 0:1.

Рисунок игры стал меняться с началом второго периода. Теперь уже подопечные Никитина чаще владели шайбой. Впрочем, к большому количеству голевых моментов это не привело. Хорошие моменты можно отметить у Герната, Лихачева и Каюмова, однако довести дело до конца этим игрокам не удавалось.

Третий период решил исход поединка

На третий отрезок ярославцы вышли как на последний бой, проигрывать было нельзя. На 5-й минуте периода «железнодорожники» остались в большинстве и отлично смогли им воспользоваться. Павел Красковский получил шайбу у левой штанги, вылез на пятак и сумел протолкнуть игровой снаряд мимо Билялова – 1:1. Осознав, что выигрывать надо прямо сейчас , «Локомотив» вновь ринулся в чужую зону. Андронов отдал пас за ворота, Чехович оказался с шайбой и смог переправить снаряд на пятак. Бут оказался расторопнее защитников «Ак Барса» и протолкнул игровой снаряд в цель – 2:1.

Спустя еще 4 минуты ярославцы вновь остались в большинстве. Реализовывать его вышла связка, в которой оказались Шалунов, Лихачев и Каюмов. Артур получил отскок в левом круге вбрасывания и тут же бросил по воротам. Шайба прошла сквозь Билялова и предательски заползла за линию. После недолгих разборок авторство гола записали на Ярослава Лихачёва, шайба задела его в воздухе, пока летела к воротам. За несколько секунд до конца поединка казанцы снова удалились, «железнодорожники» имели все возможности увеличить свое преимущество, однако ситуацию спас голкипер гостей. Итог встречи – 3:1.

Следующий матч «Локомотив» проведет 19 декабря дома против череповецкой «Северстали». «Ак Барс» в этот же день будет играть в гостях у «Авангарда».