“Ахмат” обыграл “Уфу” в Кубке России

В рамках Бетсити Кубка России “Ахмат” принимал “Уфу” на “Ахмат Арене”. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу грозненцев.

Уфимцы после поражения от “Динамо” (0:4)  уволили главного тренера. Николай Сафрониди сменил на этом послу Рашида Рахимова. Однако в первом своем матче в качестве наставника Сафрониди так и не смог победить “Ахмат”. Обе команды показали закрытый футбол, однако забить один мяч все же удалось. На 55-й минуте Мирослав Богосавец бил по воротам “Уфы”, но голкипер Александр Беленов справился с ударом. Однако Беленов не совсем удачно отбил мяч, который прилетел к Евгению Харину. Он и добил его в ворота.

Мяч стал единственным забитым в этой игре. Уфимцы пытались выправить свое положение, но лишь только нарушали правила. За 93 минуты они заработали целых пять желтых карточек и так не смогли сравнять счет и довести игру до пенальти. “Уфа” выбывает из розыгрыша Кубка России, а “Ахмат” выходит в полуфинал.