1 этап чемпионата России по кроссу на квадроциклах

8 и 9 мая в Дмитрове состоялся 1 этап чемпионата России по кроссу на квадроциклах, 1 этап чемпионата Федерации мотоциклетного спорта России и Первенство Федерации мотоциклетного спорта России 2024 года.

Итоги соревнований 1 этапа

Победителем 1 этапа чемпионата России по кроссу на квадроциклах стал Олег Моргунов, выступающий лично, за ним расположились Егор Власенков «ATV MX Racing» и Павел Шальнов «AG Team». В этом же порядке спортсмены расположились на пьедестале 1 этапа чемпионата Федерации мотоциклетного спорта России по кроссу на квадроциклах (в классе «профи»).

• В классе ATV 50 первым стал Ефремов Лука «Остолуч» на втором месте Мирон Бузуртанов СК «Старт», на третьем Дарья Малиновская «ATV Deti».

• В классе ATV 100 победу завоевал Роман Щербаченко «Tesma Racing», за ним расположился Владимир Филимонов «СТК Белогорье», нижнюю ступень пьедестала занял Михаил Филимонов «СТК Белогорье».

• В классе ATV 100 Lite на первом месте Матвей Качалов «63 MX Team», на втором Елизавета Тихонова «Motax», на третьем партнер Качалова по команде – Александр Светлов.

• Первое место в классе ATV 100 занял Георгий Мартынов представитель Сборной Республики Карелия, на втором Степан Мигурский из СТК «Юность», на третьем Степан Пискарев «ATV Deti».

• В классе ATV 200 Sport первым стал Вадим Волостных, вторым – Кирилл Авдеев, оба спортсмена выступили лично, третье место заняла представительница «Tesma Racing» Софья Сурначева.

• Среди юниоров первое и второе места заняли представители команды «ATV Deti» – Борис Волостных и Иван Крестов. На третьем месте Артём Зыков из «AZ Racing».

Среди «любителей» в классе 500 чемпионата Федерации мотоциклетного спорта России сильнейшим стал Ион Хынку, выступающий лично. На втором месте Андрей Павлов из «СТК Искра», на третьем – Владимир Марунич из «СТК Триумф Мото».

Первое место среди «мастеров» завоевал Игорь Шаворгин «СК Сура», вторым стал Валерий Тарасов из Автошколы «Авто – Плюс».