«Динамо» обыграло «Спартак» по пенальти в BetBoom Старейшем дерби страны

Матч прошел на «ВТБ Арене». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее были бело-голубые – 5:4.

Изначально инициативу в свои руки взяли динамовцы. Они больше владели мячом, но кроме полупрострела Ярослава Гладышева ничего создать не удалось.

Лишь на 17-й минуте случился первый опасный момент: Эли Даса выбросил мяч из аута, а Бителло убежал от своего оппонента и пробил в ближний угол с острого угла. Однако Александр Селихов перевел мяч на угловой. Затем Лаксальт сделал пас на Константина Тюкавина, который катнул мяч на Николя Нгамалё, и тот чётко пробил в девятку с 13 метров.

После пропущенного гола гости активизировались, однако динамовцы все равно продолжили наводить страх в штрафной соперника. Сначала после длинного заброса Лунева Гладышев почти достал мяч у штрафной спартаковцев, но был остановлен защитником. Затем он оказался один на один с Селиховым после передачи Кутицкого, но послал мяч выше перекладины. В концовке тайма нападающий отдал пас под удар Бителло – до гола не хватило несколько сантиметров.

В перерыве в воротах появился Игорь Лещук, который спас команду в нескольких моментах. Однако «Спартак» продолжал давить, и после подачи углового Даниил Зорин подкараулил отскок, его удар Лещук отразил, но первым на добивании оказался Никита Чернов – 1:1. Основное время закончилось с этим счетом, и игра перешла в серию пенальти.

Первым же ударом промахнулся Антон Зиньковский, попав в штангу. У динамовцев промахов не было. Таким образом, победу в дерби одерживает «Динамо».