Три матча с разгромным счетом. 3-й тур РПЛ радует голами

Третий тур Российской Премьер-лиги еще не завершен, однако он уже подарил болельщикам несколько классным матчей с большим обилием голов. Рассказываем, как это было.

«Ростов» пал под натиском Глушенкова

«Зенит» — «Ростов» 5:0

Что-то невероятно происходит с «Зенитом» на старте этого сезона. Чемпион ударно начал: в первых двух матчах победил с одинаковым счетом 4:0. Главным голеадором стал новичок команды Максим Глушенков, который прекрасно вписался в питерский коллектив с первых же дней. Ростовчане же в первом матче сыграли вничью с ЦСКА (0:0), а затем выиграли у «Крыльев» на выезде (3:1).

Настрой на игру у «Зенита» был понятен — послевкусие прошлых побед, да еще и первый домашний матча в сезоне, на который пришли почти 25 тысяч зрителей. И питерцы свое взяли. Может, даже больше. Счет был открыт на 19-й минуте. Педро забивает свой третий гол в сезоне, а Глушенков записывает очередной ассист на свой счет. Ну а спустя пять минут россиянин уже становится автором второго гола «Зенита». Не проходит и десяти минут, как Кассьерра уже делает счет разгромным, а следом Глушенков оформляет дубль.

«Ростов», кажется, не ожидал такого напора от соперника, но противопоставить ему ничего не мог. Когда во втором тайме Глушенков оформил хет-трик, с исходом данного поединка все стало окончательно ясно.

По итогам игры Максим Глушенко возглавляет таблицу бомбардиров РПЛ — 6+1. И это только в трех матчах! Если в прошлом сезоне он стал лучшим по системе гол + пас (7+16) в 29 играх, то сложно представить, что сотворит эта машина в текущем сезоне. Если, конечно, не сбавит обороты.

Ошибки Сысуева привели к печальным последствиям

ЦСКА — «Оренбург» 5:1

Армейцы не смогли продавить «Ростов» в первом туре (0:0), но затем реабилитировались с «Пари НН» (3:0). Пришло время сыграть первый домашний матч перед своими болельщиками. «Оренбург» тоже неплохо смотрелся в стартовых играх и явно не планировал пропускать пять мячей.

ЦСКА открыл счет на 23-й минуте. Навес Кругового головой замкнул Мусаев. Вратарь «Оренбурга» Сысуев стоял как вкопанный в этом моменте. Продолжил «чудить» он и дальше. Второй гол — чистая ошибка голкипера. Роша бьет, Сысуев отбивает перед собой, а Дивеев добивает мяч в ворота. Точно так же ЦСКА забил и третий — после ужасной игры Сысуева.

Оренбуржцам, правда, удалось оставить Акинфеева без «сухаря». Рыбчинский мгновенно отыграл один мяч. Но во втором тайме армейцы еще скажут свое слово. Матч стал настоящим кошмаром для вратаря «Оренбурга», потому что уже в третий раз он делает одну и ту же ошибку, подарив дубль Дивееву. Не выручил он и в моменте с пятым голом, оставив ворота пустыми.

Черный день для Сысуева, счастливый — для автора дубля Игоря Дивеева и лучшего игрока матча Ивана Облякова. Очередная разгромная победа ЦСКА.

19-летний парнишка разорвал команду соперника

«Ахмат» — «Локомотив» 0:5

Несмотря на серьезные потери в межсезонье, «Локомотив» отлично стартовал в РПЛ. Даже в проигранном «Динамо» (1:3) матче у «железнодорожников» была яркая и интересная игра. «Ахмат» же дважды сыграл вничью и не торопится забивать много.

С первых же минут москвичи ринулись в атаку. Им удалось «замучить» соперника в первые 10 минут, в результате грозненцы нарушили правила, и в их ворота был назначен пенальти. Его реализовал Дмитрий Воробьев. Спустя 10 минут Жерзино вколачивает мяч в сетку после навеса Алексея Батракова, а под конец тайма эта же связка делает и третий гол.

Во втором тайме было много замен и желтых карточек. «Ахмат» включился в игру, но результатов в виде забитых мячей это не приносило. На 79-й минуте свеженький Вадим Раков забивает очередной гол, и снова с передачи Батракова! А несколькими минутами позже и сам лучший ассистент этого матча делает гол.

Михаил Галактионов начал привлекать 19-летнего полузащитника к основе только весной этого года. Однако, как мы видим, его ставка на молодежь себя оправдывает. Батраков сделал 1+3 в матче с «Ахматом», а теперь на его счету 2+3. Неплохая замена Глушенкову растет.