“Авангард” вышел в финал Кубка Гагарина

Омский “Авангард” обыграл “Ак Барс” в седьмом матче финальной серии на Востоке и вышел в финал Кубка Гагарина. Встреча закончилась со счетом 3:4 в овертайме.

Самая драматичная серия развернулась в Восточной конференции. Обе команды шли вровень друг с другом и не желали отдавать победу. Примечательно, что в играх “Авангарда” и “Ак Барса” побеждали только гостевые команды. Прошедший матч не стал исключением. В финальной седьмой игре события развивались стремительно. Сначала на 11-й минуте забрасывает Кирилл Семенов, но уже через две минуты “Ак Барс” отыгрывается благодаря шайбе Дмитрия Воронкова.

Под конец первого периода “ястребы” снова вышли вперед, но во второй двадцатиминутке “барсы” отыгрались и даже вышли вперед. Спасти ситуацию и перевести игру в овертайм удалось Вилле Покке, который забросил на 50-й минуте.

Зрителям не пришлось долго ждать исхода. “Ак Барс” изначально сильно давил на оборону омичей, однако первая же атака “Авангарда” завершилась точным броском защитника Оливера Каски, который и вывел омскую команду в финал Кубка Гагарина.

В финале “Авангард” сразится с ЦСКА. Первый матч пройдет уже 18 апреля на “ЦСКА Арене” в 18:00.

15 апреля.  “Татнефть-Арена”.

“Ак Барс” – “Авангард 3:4 ОТ (1:2; 2:0; 0:1; 0:1)

Голы: Семенов 10: 12′, Воронков 12:12′, Каски 19:09′ 63:07′, Яруллин 34:08′, Галимов 36:38′, Покка 49: 22′

Вратари: Билялов – Грубец

Штраф: 4 – 2