«Локомотив» уверенно обыгрывает «Динамо» из Махачкалы со счётом 2:0

На «РЖД Арене» прошёл матч 4-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» принимал махачкалинское «Динамо». Команда хозяев показала активную игру с самого начала, используя прессинг и атакующий стиль, что стало залогом их успеха.

В первом тайме «Локомотив» сразу взял инициативу в свои руки. На 11-й минуте Илья Самошников открыл счёт, получив пас от Дмитрия Баринова. Смещаясь к воротам, Самошников пробил по мячу, и он оказался в сетке — 1:0. Первый тайм завершился именно с таким счётом, а гости так и не смогли создать уникальных возможностей у ворот хозяев.

Во втором тайме игра не изменилась. «Локомотив» продолжал доминировать на поле, однако с течением времени прессинг несколько успокоился. Тем не менее, на 64-й минуте «Локомотив» увеличил своё преимущество. После углового Евгений Морозов отправил мяч в ворота Давида Волка, воспользовавшись отличной голевой передачей Алексея Батракова.

Финальный свисток Евгения Кукуляка зафиксировал победу «Локомотива» со счётом 2:0. Команда Михаила Галактионова продемонстрировала хорошую организацию игры и заслуженно заработала три очка, в то время как «Динамо» не смогло составить им конкуренцию, оставшись без серьёзных угроз для ворот соперника.

10 августа 2024 года. Москва, стадион «РЖД Арена».