«Рубин» — «Динамо» Махачкала: Казанцы берут верх, Чумич завершает дело

6-й тур Мир РПЛ продолжает радовать зрителей яркими событиями, и матч между «Рубином» и «Динамо» из Махачкалы стал одним из центральных поединков тура. Казанцы, несмотря на неровное начало сезона, сумели уверенно одолеть махачкалинцев на домашнем поле, завершив встречу со счетом 2:0.

Первое столкновение в РПЛ

Интерес к матчу подогревался еще и тем, что «Рубин» и «Динамо» Махачкала впервые встретились в рамках РПЛ, хотя обе команды уже успели столкнуться в прошлом сезоне в Первой Лиге, где казанцы уверенно одержали две победы. Теперь же ставки были выше, и оба коллектива стремились доказать, что они достойны выступать на высшем уровне.

Важный момент матча

С самого начала игры стало ясно, что матч не будет легким для обеих команд. «Рубин», играя на своем поле, стремился захватить инициативу, но «Динамо» держало оборону, стараясь использовать каждую возможность для контратаки. Однако на 45-й минуте произошел ключевой эпизод: защитник махачкалинцев Идар Шумахов сыграл рукой в своей штрафной площади, что привело к назначению пенальти.

Мирлинд Даку, не оставив шансов вратарю, точно пробил с «точки» и открыл счет в матче. Этот гол стал его четвертым подряд в матчах РПЛ, что позволило албанскому форварду войти в число лучших бомбардиров казанской команды на старте сезона.

Споры вокруг судейства

После игры Гаджи Гаджиев, президент «Динамо», не скрывал своего недовольства судейством. Он выразил сомнение в правильности решения главного арбитра Кирилла Левникова, заявив, что до эпизода с пенальти был толчок со стороны игрока «Рубина». Хотя эмоции Гаджиева после матча были понятны, вопрос остается открытым: могло ли это решение повлиять на исход игры?

Гол Чумича и Красная Алибекову

На 63-й минуте Никола Чумич удвоил преимущество «Рубина», отправив мяч в дальний угол ворот Волка.

Игра оставалась напряженной до 68-й минуты, когда защитник «Динамо» Махачкала Муталип Алибеков получил прямую красную карточку за грубую игру. Это оставило махачкалинцев в меньшинстве и почти лишило их шансов на борьбу. Гол Чумича окончательно снял все вопросы о победителе встречи.

Даку в числе великих

Мирлинд Даку продолжает радовать болельщиков своей результативностью. Он стал пятым игроком в истории «Рубина», который смог забить в четырех матчах РПЛ подряд. Впереди у него еще много возможностей, и кто знает, может быть, именно он повторит рекорд Чори Домингеса, забивавшего восемь матчей подряд в 2009 году.

Победа «Рубина» позволила казанцам закрепиться в середине турнирной таблицы и продолжить борьбу за высокие места.  «Динамо» Махачкала предстоит подвести итоги этого поражения и подготовиться к следующим играм.

Впереди у обеих команд еще долгий путь, и этот матч — лишь одна из глав на пути в Мир РПЛ.