«Локомотив» совершил камбэк в матче против «Оренбурга» и одержал победу

В Оренбурге завершился матч 8-го тура Российской Премьер-лиги, в котором одноименный клуб принимал московский «Локомотив». Железнодорожники вырвали победу в концовке матча – 4:2.

Субботний футбольный день открыли «Оренбург» и «Локомотив». Маич получился насыщенным на моменты и очень драматичным. Весь первый тайм прошел в напряжении. Но счет открыл «Локомотив» на 16-й минуте голом Батракова.

Через 20 минут своим голом ответил иранец Сахархизан, однако уже спустя несколько мгновений Батраков делает дубль и возвращает своей команде преимущество.

Тем не менее иранец не хотел отставать от оппонента и, в свою очередь, тоже оформил дубль уже во втором тайме.

Не успел «Оренбург» порадоваться голу, как Андрей Малых в своей штрафной сыграл рукой, и судья назначил пенальти. У «Локо» появилась возможность выйти вперед, однако голкипер оренбуржцев отразил удар Дмитрия Воробьева. Таким образом, Богдан Москвичёв отбил пенальти, ставший для него третьим отражённым 11-метровым ударом в нынешнем сезоне. 20-летний футболист стал самым молодым голкипером, отразившим три пенальти за сезон РПЛ.

Однако рекорд Москвичева все же не помог хозяевам добыть хотя бы ничью. Они к концу матча подустали, а вот тактические изменения Галактионова дали свои плоды. В последней десятиминутке третий гол «Локомотива» забил Ньямси, а уже в компенсированное время Владислав Сарвели с передачи Вадима Ракова установил окончательный счет в матче – 4:2.

Таким образом, «Локомотив» набрал 18 очков после восьми туров и вышел в лидеры РПЛ. В активе «Оренбурга» – шесть очков и всего лишь 13-й строчка.