«Ак Барс» дома разгромил «Барыс»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» принимал казахстанский «Барыс». Игра на «Татнефть Арене» завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

«Барсы» начали по-хозяйски и много атаковали на старте. Тем не менее прорвать оборону гостей удалось только в середине первого периода. Николас Петан доставил шайбу в зону гостей, сделал пас в центр Яшкину, а тот от штанги поразил ворота.

Уже спустя несколько мгновений был шанс увеличить преимущество у Семена Терехова, однако шайба попала в штангу. Но на 13-й минуте хозяевам все же удалось реализовать момент. После ошибки игрока «Барыса» в своей зоне, шайбу подхватил Александр Барабанов и бросил Кириллу Семенову, который был точен.

На этом последовало длительное затишье «перед бурей». Только в начале третьего периода начался настоящий «голевой звездопад». Сначала Александр Барабанов после щелчка сокомандника Никиты Лямкина забросил третью шайбу. Затем Егор Коршков забил четвертый гол, спустя 43 секунды, ну а точку в матче поставил Никита Дыняк за 4 минуты до финального свистка.

«Ак Барс» одерживает ошеломительную победу в матче и по итогам игрового дня находится на седьмой позиции в Восточной конференции (6 очков). «Барыс» же занимает 11-ю позицию с тремя очками.