ЦСКА крупно обыграл «Адмирал»

Во Владивостоке на «Фетисов-Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором владивостокский «Адмирал» принимал обладателя Кубка Гагарина московский ЦСКА.

Сергей Федоров не делал перестановок в звеньях после матча в Новосибирске с «Сибирью» (3:0). Леонид Тамбиев сделал изменения в тройках после победного домашнего матча с «Локомотивом» (3:2). Во 2-ом звене Данила Файзулллина заменил Михаил Беляев, Евгения Грачева заменил Михал Кристоф, Артема Гареева – Рудольф Червени. В 3-ем звене Николая Елисеева заменил Данил Файзуллин, Рудольфа Червени – Евгений Грачев, Михаила Беляева заменил Артем Гареев, Евгения Лисовца – Юрий Паутов. В 4-ом звене вместо Глеба Зырянова вышел Александр Шевченко. В лазарете у «Адмирала» находятся Марк Верба и Динар Хамидуллин.

Голевое начало

На 6-й минуте ЦСКА уже открывает счет. Егор Рыков делает передачу на партнера, но ошибается. Шайбу перехватил Прохор Полтапов, он выходит в 2 в 1 с Мингачевым. Прохор бросает и попадает без шансов для Никиты Серебрякова.

К середине периода ЦСКА получает большинство. Антон Берлев отправился в штрафной бокс на 2 минуты за задержку соперника. Армейцы создают опасные моменты у ворот хозяев.

На 10-й минуте ЦСКА все-таки реализует большинство. Шайба оказывается в зоне «Адмирала». Дальневосточники пытаются ее выбросить, но не получается. Шайбу перехватил Даррен Диц, отдал налево Константину Окулову, который бросает от синий линии, и с помощью рикошета шайба оказывается в воротах.

Спустя несколько минут большинство получает уже «Адмирал». Тахир Мингачев отправился в штрафной бокс на 2 минуты за задержку соперника и Владислав Каменев за подножку на 2 минуты.

«Адмирал» реализует большинство 5 на 3. Михал Криштоф выиграл вбрасывание. Шайбу получил Шулак. Бросок капитана, но шайба попадает в борт. Армейцы пытаются, выбросить шайбу, но ее перехватывает Червени, отдает на Криштофа, который перебрасывается с Шулаком. В итоге Горшков отдает на пятак Червени. Рудольф направо на Криштофа, и он бросает и попадает. Зажали хозяева армейцев в зоне и смогли сократить отставание в счете.

ЦСКА увеличивает преимущество

Начало периода проходит без изменений, а вот на 28-й минуте «Адмирал» снова теряет игрока. Рудольф Червени отправился в штрафной бокс на 2 минуты за блокировку.

Спустя минуту ЦСКА второй раз реализует большинство. Сергей Плотников и Никита Нестеров создают хороший момент для Михаила Григоренко, который щелкает и попадает точно в цель.

Финальная точка

У «Адмирала» еще есть время, чтобы исправить ситуацию. Однако уже на старте периода ЦСКА снова забивает. Шайба в зоне «Адмирала». Там ее подхватывает Тахир Мингачев, отдает на Нестерова, он набрасывает, и шайба оказывается в воротах. Клюшку удачно подставил Данил Юртайкин.

Хозяева оказываются в незавидном положении, отыграть три шайбы для них стало большой проблемой. К тому же, армейцы в концовке контролировали игру и не дали больше поразить свои ворота. Матч завершился крупной победой ЦСКА со счетом 4:1.

8 октября 2022. Регулярный чемпионат КХЛ

Владивосток, «Фетисов Арена». 5 144 зрителя

«Адмирал» (Владивосток) – ЦСКА (Москва) 1:4 (1:2; 0:1; 0:1)

Голы: Полтапов 6:37’, Окулов 10:43’, Криштоф 15:27’, Григоренко 29:43’, Юртайкин 42:34’

«Адмирал»: Серебряков (Лазушин); Горшков — Берлев — Чебыкин, Шулак — Уильямс; Беляев — Криштоф — Червени, Метальников — Ибатуллин; Файзуллин — Грачев — Гареев, Рыков — Паутов; Шевченко — Шэн — Гребенщиков, Квартальнов.

ЦСКА: Редейборн (Скотников); Слепышев — Светлаков — Абрамов, Классон — Нестеров; Юртайкин — Григоренко — Плотников, Диц — Дыбленко; Окулов — Каменев — Соркин, Сергеев — Киселевич; Полтапов — Понкратов — Мингачев, Долженков — Провольнев

Фото предоставлены пресс-службой ХК “Адмирал”