«Ак Барс» и ЦСКА смогли отыграться со счета 0:2 в матчах КХЛ

Завершился игровой день 16 сентября в Континентальной хоккейной лиге. В этот день прошли несколько матчей, в том числе ЦСКА принял «Спартак» на домашней арене, а «Ак Барс» встречался с нижегородским «Торпедо».

Московское дерби выдалось богатым на моменты. На первой минуте Павел Порядин вывел «Спартак» вперед. На 12-й Максим Цыплаков удвоил преимущество красно-белых. Но затем во втором периоде сначала Максим Соркин отыграл один гол, а спустя восемь минут 38-й минуте он же и сравнял счёт. Далее игра перешла в овертайм, и там победу своей команде принес Сергей Плотников.

«Ак Барс» и «Торпедо» провели первый период без голов. На старте второй двадцатиминутки  Максим Летунов вывел нижегородцев вперед, а затем Андрей Белевич удвоил преимущество «Торпедо», реализовав в меньшинство. На 28-й минуте Дмитрий Кателевский отыграл один гол, затем Дмитрий Яшкин сравнял счет. Уже в третьем периоде Кирилл Семенов с передачи Никиты Евсеева забил третий гол, а на 52-й минуте Антон Силаев восстановил равенство — 3:3. Но «барсы» смогли на 53-й минуте забить и ырвать победу в основное время.