«Ак Барс» обыграл СКА благодаря хет-трику Радулова

Казанский «Ак Барс» крупно обыграл питерский СКА на своем льду. Матч закончился со счетом 5:2.

СКА с первых минут демонстрировал опасную игру, но гости, в свою очередь, тоже отвечали моментами. Счет был открыт только на 15-й минуте. Кирилл Петров кистевым броском поразил ворота хозяев. В первом периоде СКА не смог ответить на гол соперника.

Во второй двадцатиминутке зрители увидели целых три заброшенных шайбы. Сначала счет сравнял Никита Гусев благодаря рикошету, затем Александр Радулов сделал дубль буквально за две минуты в концовке периода.

В финальном отрезке хозяева снова отыграли одну шайбу, но спустя несколько минут Илья Сафонов снова увеличил преимущество своей команды, а за 4 минуты до конца игры Александр Радулов оформил хет-трик и поставил точку в поединке.

СКА уже четвертый раз за месяц терпит поражение. Ранее питерцы неудачно провели дальневосточный выезд. Они проиграли три матча подряд «Адмиралу» (1:3), «Амуру» (1:2 ОТ) и «Сибири» (2:3). Ранее на счету СКА были только два поражения за 27 матчей. Тем не менее армейцы единолично лидируют и в конференции, и в чемпионате, имея в активе 54 очка.

«Ак Барс» борется за место в восьмерке. После победы казанцы закрепились на 7-м месте в Восточной конференции, набрав 31 очко.