«Динамо» обыграло «Акрон» в матче РПЛ

3 августа стартовал 3-й тур Российской Премьер-лиги матчем «Акрон» — «Динамо». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

В составе динамовцев появился отбывший дисквалификацию Даниил Фомин и набравший форму Луис Чавес, а на левом фланге обороны вышел Дмитрий Скопинцев.

С первых минут доминировало «Динамо». Благодаря сладенным действиям в атаке первый гол был забит уже на 9-й минуте. Динамовцы реализовали угловой в третьем матче подряд: Чавес навесил в центр штрафной, а Тюкавин головой переправил мяч в угол.

После пропущенного гола «Акрон» стал играть активнее и выходить со своей половины поля. Однако реализовывать моменты тольяттинцам не удавалось.

Так же активно «Динамо» начало и второй тайм, как и первый. Уже на 58-й минуте москвичи выбежали в контратаку, а там Фомин отдал пас Гладышеву, который попал в штангу. Однако удача была на стороне гостей, и от штанги мяч все же влетел в сетку ворот.

После ряда замен «Акрон» нашел в себе силы не опустить руки, и игроки не раз проверяли Андрея Лунева на прочность. Однако динамовский голкипер впервые в этом сезоне смог отстоять «на ноль».