«Ак Барс» победил «Авангард»с футбольным счетом

В серии полуфинала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Авангардом» теперь счет 3:1 в пользу казанцев.

В Омске «барсы» забрали две игры. Вторую победу татарстанцы одержали с футбольным счетом – 1:0, едва не доведя встречу до овертайма.

Не без труда гостям далась вторая победа в Омске. Фактически три периода обе команды «сушили» игру, счет был по нулям. В концовке соперники немного добавили в активности и все-таки завершили матч в основное время.

Герой встречи и автор единственного победного гола Дмитрий Воронков заверил журналистов, что серию команда не упустит. Так ли это, узнаем 10 апреля в Казани.

Чья зона ответственности окажется сильнее?

Омичи поедут в гости за победой, чтобы продлить серию и в перспективе сравнять ее по счету. Заставит ли текущая ситуация главного тренера омичей Михаила Кравеца внести изменения в состав, в связи с некоторыми перестановками у соперника?! Пока на протяжении нескольких игр в коллективе ротаций не происходило.

Что касается «Ак Барса», после двух выигранных матчей в гостях команда находится на эмоциональном подъеме. Стимула к победе у татарстанцев дома ничуть не меньше.

«Ак Барс» продолжает играть в четыре пары защитников. В первой бригаде снова Вячеслав Войнов. В остальные сочетания все вернулось на круги своя: Константин Лучевников в третьем звене, Никита Евсеев – в четвертом.

Татарстанцам нужна всего лишь одна победа, чтобы подвести финальную черту в серии. Опыт в предыдущих раундах должен был чему-то научить «барсов». Пора брать ответственность и более осознано отнестись к оставшимся играм с «Авангардом».

Удастся ли Зинэтуле Билялетдинову найти правильные слова для своих подопечных, чтобы они наконец-то их не просто услышали, но и поняли? Как на примере предыдущей встречи с «ястребами» в гостях, когда «барсы» вытащили игру с 0:2.

После драки кулаками не машут!

Оснований для мотивации, как и для беспокойства, у «ястребов» к предстоящему матчу в Казани более чем достаточно. Последняя встреча поставила омичей в тупик, и теперь они находятся на грани вылета из плей-офф.

Без затрагивания темы судейства тоже не обошлось. «Авангард» оказался не доволен качеством работы судей в нескольких эпизодах. Об этом омичи сообщили как бы не официально, но во всеуслышание в своих соцсетях, разместив видео нескольких, на их взгляд, спорных моментов.

Так или иначе, счет на табло зафиксирован, гол засчитан. С объективов телекамер видно, что в ворота Василия Демченко шайба зашла чисто. А после драки, как говорится, что кулаками махать… Какой смысл комментировать действия арбитров и таким образом переносить ответственность за результат на кого-то другого. В первую очередь, нужно анализировать свои ошибки. А упорный и честный труд, как говорится, не заставит себя ждать.