«Авангард» сравнял счет в серии с «Сибирью»

Омский «Авангард» во втором матче серии в рамках 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина смог взять реванш у «Сибири».

Первая игра между соперниками прошла в четверг в Омске и завершилась сенсационной победой новосибирцев. Голы начали забивать лишь за несколько минут до конца матча, и к окончанию основного времени счет на табло был ничейным — 1:1. Затем в овертайме «Сибирь» дожала соперника и вырвала победу.

Во второй игре счет открыли хозяева на 15-й минуте. Зият Пайгин забил с передачи Никиты Михайлова. Уже во втором периоде, на 27-й минуте, Александр Шаров реализовал численное большинство и сравнял счёт. Однако спустя 5 минут Наиль Якупов вернул счет в пользу «ястребов».

В конце второго периода Сергей Толчинский увеличил преимущество «Авангарда», а на 50-й минуте Павел Дедунов забил четвёртый гол.

После второго матча счёт в серии стал 1-1. Далее соперники встретятся 6 марта в Новосибирске.