“Локомотив” проиграл “Баварии” и вылетел из еврокубков

Футбольный клуб “Локомотив” проиграл мюнхенской “Баварии” в заключительном раунде группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 2:0.

Накануне москвичи сохраняли шансы на попадание в Лигу Европы. В активе “железнодорожников” было 3 очка после 5-ти туров. У “Зальцбурга” было на одно очко больше. В случае поражения австрийцев и победы “Локомотива” россияне могли подняться на третью строчку и представить Россию в Лиге Европы вместе с “Краснодаром”, который накануне сыграл вничью с “Челси”.

Однако “Бавария”, которая уже гарантировала себе выход из группы с первого места, не собиралась уступать “Локомотиву”. Мюнхенцы открыли счет только на 63-й минуте благодаря голу Никласа Зюле. У москвичей было несколько моментов, чтобы сравнять счет. Но на 80-й минуте шансы на ничью похоронил Эрик Чупо-Мотинг ударом под перекладину.

“Зальцбург” в матче с “Атлетико” также проиграл (0:2), однако сохранил 3-е место и сыграет далее в Лиге Европы. “Локомотив” же вылетает из еврокубков.

“Бавария” (Мюнхен, Германия) – “Локомотив” (Москва, Россия) 2:0 (0:0)

Голы: Зюле 63′, Чупо-Мотинг 80′