СКА и ЦСКА вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Питерские и московские армейцы всухую обыграли соперников и вышли в полуфинал Кубка Гагарина.

СКА и “Динамо” Минск завершили свою серию в плей-офф. Питерцы четвертую игру подряд одолели “зубров” и прошли в 1/2 финала плей-офф. Последняя игра была напряженной, и у Минска были все шансы вывести игру в овертайм и побороться за еще один шанс, однако времени попросту не хватило – в игре “6 на 5” за 30 секунд до финальной сирены Мальте Стрёмвалль сумел сократить счет до 3:4, но оставшееся время СКА был настороже, и забросить еще не удалось.

Предыдущие игры питерцы выиграли без особых проблем – 8:3 и 361 дома, а первая игра в гостях закончилась со счетом 3:2. Интриги по поводу этой серии изначально практически не было – СКА считался фаворитом, он и смог взять четыре победы из четырех и пройти дальше.

Накануне стал известен еще один участник полуфинала плей-офф. Это московские армейцы. В четвертом матче ЦСКА снова переиграл “Локомотив”со счетом 4:1 в гостях. Проблем у красно-синих в этой игре практически не было. На второй же минуте они открыли счет, затем “Локомотив” сравнял, но преимущество было недолгим – спустя несколько минут ЦСКА вновь вернул себе преимущество, а в третьем периоде окончательно его закрепил.

Серия складывалась непросто. Уже в первом матче ярославцы “показали зубы”: в основное время команды не смогли выявить победителя, на победный гол был забит лишь на 4-й минуте овертайма. Второй домашний матч армейцы выиграли уверенно со счетом 4:1, а вот первый матч в гостях был максимально сложным – определить победителя удалось лишь 126-й минуте – ЦСКА обновил рекорд прошлого года, когда со СКА команда боролась до 114-й минуты.

Напомним, что в полуфинал ранее досрочно прошел “Спартак”. Финский “Йокерит” отказался участвовать в плей-офф из-за ситуации на Украине, за что был наказан четырьмя техническими поражениями.