«Динамо» потерпело второе поражение в дерби

Московское «Динамо» неудачно начало сезон. После поражения от ЦСКА команда находится за пределами восьмерки. Это не тот результат, на который рассчитывало руководство и болельщики.

Обе команды подходили к дерби в равной форме, имея в своем активе по две победы и по два поражения. Армейцам предстояло ответственно подойти к игре, чтобы реабилитироваться после поражения от «Северстали». Илья Воробьев на этот раз вернул в состав Егора Афанасьева, а у «Динамо» по сравнению с победным матчем против минчан состав не менялся.

Начало игры получилось очень вязким. ЦСКА плотно обосновался в зоне гостей, но и не спешил удивлять их опасными моментами. Удаления были у обеих команд, но численное преимущество не удавалось реализовать. Лишь только на 35-й минуте Никита Гусев классным броском с кистей открыл счет в матче.

Все бы хорошо сложилось для бело-голубых в концовке второго периода, но Бреннан Менелл все-таки не дотерпел до перерыва и нарушил правила. А ЦСКА наказал соперника за такую оплошность. За пару секунд до сирены на перерыв армейцы выиграли вбрасывание, а затем Павел Карнаухов вывел на удар Дениса Гурянова, который оказался точен. 1:1 после второго периода.

Заключительную двадцатиминутку команды начали осторожно. Никто не хотел проигрывать, поэтому права на ошибку у соперников не было. Однако Седрик Пакетт все-таки заработал штраф за атаку вратаря, и здесь игроки ЦСКА оказались беспощадны. На этот раз после долгого розыгрыша Руслан Исхаков бросил из-под защитника, и шайба полетела под перекладину.

Пропущенная шайба не помогла динамовцам встряхнуться. Ну уж очень четко и надежно действовали армейцы в оставшееся время. Более того, за две минуты до сирены Владислав Каменев забросил еще и третью шайбу, поставив точку в этом напряженном матче.

17 сентября 2024. КХЛ, регулярный чемпионат

Москва, «ЦСКА Арена». 7 618 зрителей

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: 0:1 — Гусев ГБ (Слепышев, Менелл), 1:1 — Гурьянов ГБ (Карнаухов, Седов), 2:1 — Исхаков (Седов, Дроздов), 3:1 — Каменев (Дроздов)

«Динамо»: Миска (Моторыгин); Сизов — Менелл, Гусев (К) — Уил — Пакетт; Пыленков — Сергеев, Кудрявцев — Ильенко — Комтуа; Адамчук — Ожиганов (А), Слепышев — О’Делл (А) — Рашевский; Римашевский, Джиошвили  — Швец-Роговой — Михеев, Паталаха.

ЦСКА: Просветов (Гамзин); Охотюк — Нестеров (К), Окулов (А) — Карнаухов (А) — Гурьянов; Провольнев — Седов, Исхаков — Каменев— Дроздов; Классон — Саморуков, Афанасьев — Мингачев — Мамин; Патрихаев, Полтапов — Соркин — Абрамов, Чуркин.