Армейцы не сумели наладить игру – 2:4 от Минска

Начало ноября у ЦСКА не задалось. Два поражения – от “Динамо” (3:4) и “Спартака” (3:4 ОТ) – стали подспорьем для того, чтобы пересмотреть свою игру. Тогда подопечные Игоря Никитина выдали пятиматчевую беспроигрышную серию. Остановить их смогла только “Сибирь” (1:5). В последней игре против “Куньлуня” армейцы выглядели неубедительно. Аутсайдер вел в счете, но москвичи смогли собраться, перевести игру в овертайм и затем добыть победу. Но проблемы все-таки были видны невооруженным глазом.

Минское “Динамо” продолжает удивлять. В ноябре белорусы проиграли только дважды “Локомотиву” и один раз ЦСКА дома (1:5). Хорошие результаты помогли им подняться на четвертую строчку в Западной конференции и обогнать московское “Динамо” и “Спартак”. Для поднятия боевого духа осталось лишь взять реванш у армейцев.

ЦСКА продолжает ошибаться

Начало у красно-синих снова не задалось. Уже на третьей минуте гости открыли счет. После ошибки Константина Окулова шайба перешла к минчанам, которые убежали к воротам Александра Шарыченкова, а Кирилл Воронин завершил атаку заброшенной шайбой.

Выпустить пар после очевидных неудач решил в середине периода Максим Мамин, напав на Романа Горбунова. За драку оба хоккеиста были наказаны, только динамовец получил 5 минут штрафа, а армеец – целых 17.

Тем не менее удача все равно осталась на стороне белорусов. После первого периода статистика ударов в створ просто ошеломляла. Фаворит матча бросил точно только 3 раза, в то время, как “Динамо” попало в створ целых 15 раз.

Ситуация не изменилась и во втором периоде. Динамовцы недолго входили в игру и уже на 29-й минуте увеличили свое преимущество. Дуэль Шейн Принс – Александр Шарыченков закончилась в пользу динамовца. Он вышел один на один с вратарем и был точен.

Третья шайба тоже не заставила себя долго ждать. Буквально через минуту хлесткий бросок Семена Фальковского миновал защитников хозяев и превратился в очередной гол, который сделал счет разгромным – 0:3.

Армейцы собрались, но слишком поздно

Войти, наконец, в игру ЦСКА смог только в конце второго периода. За 9 секунд до сирены на перерыв Артем Блажиевский, уставший от бесполезных попыток подобраться близко к воротам минчан, бросил с синей линии и попал прямо в ворота. Вратарь гостей выручить команду не смог, и белорусы отправились в раздевалку не в очень хорошем настроении.

Одна отыгранная шайба дала армейцам определенный толчок. В третьем периоде их было не узнать. Инициатива полностью перешла к ЦСКА, и команда так и норовила выправить положение. На 45-й минуте им удалось отыграть еще одну шайбу благодаря точности Максима Шалунова, и над динамовцами нависла настоящая угроза.

ЦСКА пытался дожать “Динамо” в оставшееся время. За минуту до окончания игры тренерский штаб армейцев пошел вабанк и снял вратаря. Только вот эта идея оказалась не такой уж и хорошей. Динамовцы перехватили шайбу, и Брэндон Козун отправил ее в пустые ворота, сделав счет 2:4.

Красно-синим не удалось вовремя собраться. Армейцы начали играть слишком поздно, что и обернулось для них неприятным поражением. Минчане продолжают приятно удивлять своих поклонников и вплотную подбираются к “Локомотиву” и СКА. Кажется, это серьезная заявка на участие в плей-офф.

ЦСКА – «Динамо» Минск 2:4 (0:1; 1:2; 1:1)

Голы: Воронин 2:12’, Принс 28:12’, Фальковский 29:30’, Блажиевский 39:51’, Шалунов 44:37’, Козун 59:04′

ЦСКА: Шарыченков (Юханссон); Сошников – Кемпе – Лайпсик, Блажиевский – Робинсон; Мамин – Шалунов – Окулов, Дальбек – Саморуков; Локтионов – Андронов – Карнаухов, Рыков – Киселевич; Соркин – Светлаков – Телегин, Чмыхов

«Динамо» Минск: Фурх (Тэйлор); Горбунов – Спунер – Козун, Колячонок – Менелл; Принс – Шарангович – Демков, Фальковский – Мерфи; Воронин – Протас – Алистров, Знахаренко – Еременко; Сушко – Усов – Мартынов, Дерябин – Лодня