Отличный армейский разогрев. ЦСКА обыграл «Нефтехимик»

В Москве на «ВЭБ Арене» прошел товарищеский матч, в котором ЦСКА победил «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Перед матчем

Армейцы недавно начали подготовку к новому сезону 23/24. И пока они еще не играли товарищеские игры. И вот первый шанс проверить молодежь — это игра с «Нефтехимиком» из ФНЛ.

Гости из Татарстана начали также готовиться к сезону и уже проведут четвертую игру в Москве. Первые три матча Нефтехимик сыграл с «КАМАЗом» (2:2), «Строгино» (6:3) и «Торпедо» (2:1). Черно-зеленым не привыкать, они уже сыграли три матча. А вот армейцем будет наверняка сложно вкатиться в предсезонку.

No moment-тайм в начале

С первых секунд ЦСКА старается взять инициативу в свои руки. Хозяева много владеют мячом и пытаются искать пути к воротам гостей. Гости стараются отвечать атаками. Но на старте без опасных моментов. Обе команды имели разные подходы к воротам, но пока мало точных ударов. И вот ближе к перерыву ЦСКА своим давлением смогл пробить ворота гостей.

На 37-й минуте Ермаков перехватил мяч у игрока гостей Максима Петрова. Он делает длинную передачу налево на Максима Мухина. Мухин отдает мяч под удар Чалову, а Федор бьет в касание, и мяч оказывает в воротах.

Московское добивание до победы

В перерыве тренер ЦСКА меняет несколько игроков в своем составе. Вместо Акинфеева, Роши, Набабкина, Заболотного. Вышли Тороп, Лукин, Носков, Мендес. Тренер «Нефтехимика» проводит замену: вместо Грузнова выходит Котик.

После перерыва команды вышли на поле, чтобы продолжить матч. С первых минут после начала второго тайма. ЦСКА вновь начинает бомбардировку ворот «Нефтехимика». И не успел начаться второй тайм, ЦСКА вновь пробивает Голубева. На 46-й минуте Максим Мухин бежит по правому флангу, простреливает в штрафную, и мяч в ворота в касание переправляет Федор Чалов и оформляет дубль.

И дружина Федотова просто не дает ничего сделать гостям. На 59’ минуте Мендес отдает налево на Чалова. Тот делает красивую передачу на оставшегося в одиночестве Зделара. Серб делает свое дело, которое выливается в забитый мяч.

ЦСКА до конца матча не продолжает останавливать свое давление, и уже ближе к концу игры хозяева забивают еще. На 82-й минуте Карраскаль делает передачу в штрафную на Глебова. Кирилл делает передачу на Ярослава Арбузова. Арбузов убирает на замахе игрока, сильно бьет и забивает.

ЦСКА побеждает в этом матче со счетом 4:0.